Комедия Senbe вышла в казахстанский прокат

Комедия Senbe вышла в казахстанский прокат Фото: Айгуль КОЛУМБЕТОВА

По сюжету фильма, аферист по имени Жандос перебивался мелкими манипуляциями и наживался за счет состоятельных женщин.


Однако из-за большой любви ему приходится идти на сделку крупнее – обвести вокруг пальца акулу бизнеса и сорвать большой куш. Но для этого ему нужны сообщники, такие же мошенники, которые сыграют его семью, чтобы вкрасться к бизнесмену в доверие и оставить его ни с чем.


– Я давно не играл в главных ролях в кино. Мне было интересно снова войти в атмосферу съемочного процесса, да и ребят хотелось поддержать. Всегда стараюсь по возможности помочь дебютантам. Даже если у меня не получается сыграть роль на отлично, я хотя бы подскажу и дам совет. Нам нужны новые специалисты, этого требует наша киноиндустрия, – считает актер Жандос Айбасов.



В комедии также сыграли Карлыгаш Мухамеджанова, Бакытжан Альпеисов, Алма Сагындык, Бахитжан Акпаров (Baha Puper), Ержан Джаманкулов, Мадина Акылбекова, Акжол Серикжанулы (Alpha) и Альберт Титте. 


– Если сравнить меня и мою героиню, то у нас общая черта характера – это доля авантюризма. Было комфортно работать на съемках с профессионалами. У нас собрался звездный состав. Была очень дружная команда, – рассказала Карлыгаш Мухамеджанова.


Режиссером фильма стал известный клипмейкер Данияр Амангельдиев. По его словам, съемочный процесс занял около 15-16 дней. Не обошлось без ЧП во время съемок – едва не спалили машину и дом, но, к счастью, никто не пострадал. 


Статья опубликована в №48 от 15.04.2023 газеты «Вечерний Алматы» под заголовком «Команда аферистов».


Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

21:42

20:32

19:43

19:02

18:55

18:00

17:35

17:16

17:00

16:44

16:27

16:13

15:58

15:43

15:29

15:13

14:58

14:42

14:27

14:12

13:57

13:43

13:29

13:14

13:05