Компания Henkel будет развивать производство в Казахстане

Компания Henkel будет развивать производство в Казахстане Фото: Комитет промышленности РК

В стенах Министерства промышленности и строительства РК состоялась встреча председателя комитета промышленности Азамата Панбаева с генеральным директором компании Henkel в Центрально-Азиатском и Кавказском регионах Михаилом Ершовым, сообщает Комитет промышленности РК.




В ходе встречи Ершов сообщил о завершении процесса перевода офиса Центрально-Азиатского и Кавказского регионов на территорию Казахстана и поделился планами компании по развитию бизнеса в нашей стране.




Компания Henkel активно развивает бизнес в девяти странах Евразийского региона – Казахстане, Узбекистане, Таджикистане, Кыргызстане, Туркменистане, Монголии, Азербайджане, Армении и Грузии. История сотрудничества данной компании с Казахстаном начинается с 2006 года.



Усложнение производственных и логистических цепочек заставило компанию задуматься об оптимизации производства на евразийском пространстве. У компании уже есть два производственных предприятия в регионе: завод в Кунаеве (ранее Капшагай) и предприятие под Тбилиси в Грузии, которое производит Metylanи Ceresit на производственных объектах.




В настоящее время изучаются другие возможности локализации производства, чтобы быть ближе к потребителю, при этом компания намерена продолжить вклад инвестиций в расширение производства строительных смесей в Казахстане.




По итогам переговоров стороны выразили признательность друг другу за конструктивный, эффективный диалог, подчеркнули важность развития двусторонних отношений.



 

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

16:41

16:40

16:30

16:20

16:13

15:50

15:28

15:26

15:23

15:12

15:05

15:01

14:52

14:38

14:20

13:58

13:36

13:33

13:09

12:59

12:54

12:47

12:47

12:43

12:39