Компания LuLu заинтересована в реализации совместных проектов с казахстанскими производителями

Компания LuLu заинтересована в реализации совместных проектов с казахстанскими производителями Министерство торговли и интеграции РК

Министры подчеркнули готовность оказать всестороннюю поддержку по запуску данного проекта, сообщает Vecher.kz

В рамках официального визита наследного принца Объединённых Арабских Эмиратов в Республику Казахстан состоялась встреча Министра торговли и интеграции Казахстан Армана Шаккалиева и Министра сельского хозяйства Айдарбека Сапарова с председателем совета директоров компании LuLu Юсуфом Али Мусалиамом Виттилом Абдулом Кадером — одного из ведущих ритейлеров в странах Персидского залива, включая ОАЭ, Саудовскую Аравию и Катар.

Компания LuLu, управляющая сетью из более чем 280 гипермаркетов по всему миру, выразила высокую заинтересованность в реализации совместных проектов с казахстанскими производителями. В ходе переговоров были обсуждены перспективы экспорта из Казахстана широкого ассортимента сельскохозяйственной продукции, включая говядину, баранину, мясо птицы, яйца, молочную продукцию и зерно, а также переработка фруктов и изготовление мясных продуктов

Казахстанская сторона предложила LuLu рассмотреть возможность открытия в Казахстане собственного логистического центра и центра по сортировке, упаковке и формированию экспортных партий продукции. Такой хаб позволит компании эффективно собирать и отгружать продукцию в страны Персидского залива и другие зарубежные рынки.

Министры подчеркнули готовность оказать всестороннюю поддержку по запуску данного проекта, включая подбор соответствующей инфраструктуры, логистики и сопровождение со стороны государственных органов.

Казахстан рассматривает сотрудничество с LuLu как важный шаг для усиления экспортного потенциала и расширения присутствия отечественной продукции на международных рынках.

Казахстанская сторона приветствовала инициативу и выразила готовность к дальнейшему практическому взаимодействию с компанией LuLu, направленному на укрепление экспортного потенциала республики и продвижение отечественной продукции на зарубежные рынки.

Ранее сообщалось, сто «Qazaq Arab Sugar» построит в Казахстане завод мощностью 500 тыс тонн сахара в год. 

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

16:05

15:17

14:42

14:21

13:41

13:24

13:04

12:36

11:46

11:10

10:43

10:00

09:25

21:17

19:30

18:57

18:00

17:41

17:27

17:22

16:42

16:21

16:21

15:56

15:56