Крушение вертолета в Алматинской области: найдено тело одного из пилотов и фрагменты воздушного судна

Крушение вертолета в Алматинской области: найдено тело одного из пилотов и фрагменты воздушного судна Министерство обороны РК

Поиски осложняют низкая видимость под водой и илистые отложения, сообщает Vecher.kz

Найдено тело одного из пилотов, пропавших после крушения вертолёта в Алматинской области. 

"В ходе подводных работ военнослужащими Вооружённых Сил РК на глубине около 14 метров обнаружены частичные фрагменты воздушного судна и тело. В настоящее время проводится процедура опознания", – сообщили в оборонном ведомстве. 

Уточняется, что поиски осложняют низкая видимость под водой и илистые отложения. Это существенно замедляет работу водолазов и инженерных подразделений.

Несмотря на это поиск продолжается круглосуточно. 

“С первых часов после происшествия под руководством министерства обороны ведётся круглосуточная поисково-спасательная операция с привлечением всех необходимых сил и средств. В рамках совместной работы министерства обороны, МЧС, МВД и других ведомств, при поддержке акционерного общества «Қазақстан Ғарыш Сапары», проведены математические расчёты с использованием спутниковых данных, что позволило определить ориентировочный район возможного нахождения вертолёта. Незамедлительно в данный квадрат были направлены поисковые группы и специализированная техника”, – говорится в сообщении пресс-службы минобороны.

Ранее в министерстве обороны сообщили, что поиски экипажа пропавшего вертолета продолжаются в сложных гидрографических условиях.

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

08:59

00:14

22:19

20:56

20:49

18:29

18:00

17:58

17:50

17:43

17:36

17:18

17:00

16:42

16:24

16:06

15:48

15:30

15:12

15:01

14:51

14:40

14:29

14:07

13:50