Курсанты Алматинской военно-технической школы внесли вклад в озеленение мегаполиса

Курсанты Алматинской военно-технической школы внесли вклад в озеленение мегаполиса Источник фото: Пресс-служба Алматинского гарнизона

Акция организована в целях воспитания экологической культуры.


Курсанты филиала Военно-технической школы Министерства обороны в городе Алматы приняли участие в акции «Алма-Тобе» по посадке 40 тысяч саженцев яблони Сиверса на склонах гор Кок-Тобе, сообщает Vecher.kz.


Как отметили в пресс-службе Алматинского гарнизона, воспитание экологической культуры среди молодежи и горожан является одной из целей проводимой акции. Крупные города по всему миру нуждаются в оздоровлении воздуха и почвы. Как известно, зеленые насаждения улучшают микроклимат мегаполисов. Они улавливают пыль, копоть, дым и различные вредные газы, ослабляют зимний холод и летний зной.



«Я давно хотел принять участие в озеленении нашего города. Сам очень люблю проводить время на природе. Рад, что внес свой вклад и принял участие в такой экологической акции. У города Алматы раньше был статус «города-сада», хотелось бы, чтобы наш город как можно быстрее вернул себе его», – поделился  воспитанник Военно-технической школы г. Алматы Святослав Хитрухин.



Помимо поддержки экологии и здоровья деревья помогают и эмоционально. Прогулка в парке или сквере способствует профилактике стрессовых и депрессивных состояний, которым городской человек особенно часто подвержен.


Как следует из сообщения, воспитанники алматинской военно-технической школы принимают самое активное участие в общественной жизни города.



Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

19:23

18:16

18:00

17:39

17:31

17:03

16:52

16:38

16:30

16:09

15:51

15:30

15:09

14:48

14:37

14:06

13:50

13:43

13:24

13:03

13:03

12:42

12:40

12:25

12:06