Vecher.kz - Вечерний Алматы Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • Главная
  • Алматы
    • Политика
    • Общество
    • Жизнь
    • Спорт
    • Советы
    • Медицина
    • Наука
    • Мир
    • Происшествия
    • Вакансии
  • Референдум
Қазақ Русский
Қазақ Русский
Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • 🏠 Главная
  • Алматы
    • • Политика
    • • Общество
    • • Жизнь
    • • Спорт
    • • Советы
    • • Медицина
    • • Наука
    • • Мир
    • • Происшествия
    • • Вакансии
  • Референдум
  • 📰 Газета

Мы в соц.сетях:

💱 Курсы валют:

Главная / Медицина / Летальность нового выявленного в Нью-Йорке штамма...

Летальность нового выявленного в Нью-Йорке штамма COVID-19 составила 82%

Медицина 11.08.2021, 10:33 1,393
Летальность нового выявленного в Нью-Йорке штамма COVID-19 составила 82%
Источник фото: Iz.ru

Вакцинация остается единственным эффективным средством защиты от КВИ.


Ученые сообщили о почти вдвое повышающем летальность штамме коронавируса. В Нью-Йорке выявили новый штамм коронавируса  – «йота», летальность которого составляет до 82%, особенно среди людей старше 45 лет, сообщает Vecher.kz.


Как отмечают российские издания, штамм передается на 25% быстрее других мутаций. К тому же «йота» – более патогенный штамм, то есть он может ускользать от иммунного ответа.


Как выяснилось, иммунологам пока мало что известно о новом штамме – остается только наблюдать за его развитием.



«Сказать что-то определенное можно будет лишь в течение определенного времени, когда ее доля начнет очень быстро расти. Если растет, значит, есть эволюционные преимущества, которые позволяют успешно конкурировать с другими линиями штаммов», – пояснил Николай Крючков.



Только вакцинация поможет защититься от всех известных штаммов и вариантов COVID-19. Власти мегаполиса организовали для жителей и гостей Алматы все условия, чтобы обеспечить доступность вакцинации, развернув 212 прививочных пунктов в медицинских организациях, школах, на объектах культуры, спорта, на рынках и в ТРЦ города (с возможностью увеличения до 250). Задействованы 308 прививочных бригад из 1 260 человек.


Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Подпишитесь в Телеграм
#йота #Нью-Йорк
Бөлісу:
Жүктелуде...

Последние новости

Касым-Жомарту Токаеву представили информационные системы KEDEN, SmartCargo и цифровые проекты в сфере транспорта и логистики

Сегодня 18:24

Глава государства посетил выставку GITEX AI Central Asia &

Сегодня 18:21

Главе государства представили Центр поддержки инноваций в области обороны и безопасности Defense Tech

Сегодня 17:49

Более 200 юных хоккеистов из 5 стран приняли участие в турнире Almaty Nova Cup 2026

Сегодня 17:43

В горах Алматы спасатели МЧС пришли на помощь иностранному туристу

Сегодня 17:28
подпишитесь
Telegram
Vecher.kz - Вечерний Алматы

Вечерний Алматы - Новостной сайт

Сілтемелер

  • Біз туралы
  • Байланыс
  • Жарнама
  • Жазылу
  • Газет архиві

Байланыс

  • Республика Казахстан. 050022, г. Алматы, Адрес: ул. Шевченко, 106а
  • alatauaqparat@gmail.com
© Барлық құқық қорғалған