Vecher.kz - Вечерний Алматы Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • Главная
  • Алматы
    • Политика
    • Общество
    • Жизнь
    • Спорт
    • Советы
    • Медицина
    • Наука
    • Мир
    • Происшествия
    • Вакансии
  • Референдум
Қазақ Русский
Қазақ Русский
Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • 🏠 Главная
  • Алматы
    • • Политика
    • • Общество
    • • Жизнь
    • • Спорт
    • • Советы
    • • Медицина
    • • Наука
    • • Мир
    • • Происшествия
    • • Вакансии
  • Референдум
  • 📰 Газета

Мы в соц.сетях:

💱 Курсы валют:

Главная / Общество / Майор полиции подарил вторую жизнь новорожденному...

Майор полиции подарил вторую жизнь новорожденному в Атырауской области 

Общество 18.06.2024, 18:02 862
Майор полиции подарил вторую жизнь новорожденному в Атырауской области 
polisia.kz

Девять лет назад новорожденный был найден в туалете, младенцу дали имя Амангельды в честь стража порядка, который спас его, сообщает Vecher.kz.

Сотрудники полиции – одни из тех людей, которые встают на защиту народа, прав и свобод людей, стоят на передовой бескомпромиссной борьбы с преступностью. Благодаря их храбрости и быстроте действий многие люди были спасены от гибели. Примером такого героического подвига является один из верных своей присяге полицейский Амангельды Мукашев.

Службу в ОВД Амангельды начал в 2013 году лейтенантом полиции в следственной сфере управления полиции города Атырау. В настоящее время он - начальник отделения административной полиции Жылыойского районного отдела полиции, майор полиции.

Девять лет назад новорожденный был найден в туалете. Появившемуся на свет младенцу дали имя Амангельды в честь стража порядка, который спас его.

"Если не ошибаюсь, это было в 2015-2016 году. В тот же день, находясь на дежурстве, на пульт управления поступило сообщение, что в туалете одного из местных жилых домов обнаружен новорожденный ребенок. Я быстро собрался и приехал на место происшествия. Сообщение дала медсестра скорой помощи. Она в ужасе кричала: ”Ребенок мертв”. Но из туалета послышался голос новорожденного, и все, что я хотел сделать, это благополучно вынести ребенка наружу. Затем я заглянул в яму, отодвинул туалет и спустился вниз, чтобы поднять его и не поранить. Я увидел, что у младенца была плацента. Можно сказать, что у ребенка есть ангел-хранитель, потому что, находясь внутри выгребной ямы, мне не хватало воздуха и я задыхался", - рассказывает полицейский.

Несмотря на то, что с тех пор прошло много времени, те моменты до сих пор всплывают в его памяти. После этого инцидента ребенку дали имя Амангельды.

"Сейчас мы все еще общаемся и встречаемся вместе. Надеюсь, что в будущем маленький Амангельды станет большим, достойным гражданином", – говорит майор полиции. 

Подпишитесь в Телеграм
#Атырауская область #ОВД #полиция #новорожденный
Бөлісу:
Жүктелуде...

Последние новости

Казахстан усиливает позиции на Транскаспийском маршруте

Сегодня 12:14

Около 3 тыс. молодых специалистов трудоустроены в рамках молодежной практики в Казахстане

Сегодня 11:50

В Казахстане построят 5 тыс. км новых железных дорог

Сегодня 11:24

700 атак с начала года: как защититься от интернет-мошенников, использующих ИИ рассказали в Алматы

Сегодня 11:06

Король Саудовской Аравии и Наследный принц направили послания Президенту Казахстана

Сегодня 10:40
подпишитесь
Telegram
Vecher.kz - Вечерний Алматы

Вечерний Алматы - Новостной сайт

Сілтемелер

  • Біз туралы
  • Байланыс
  • Жарнама
  • Жазылу
  • Газет архиві

Байланыс

  • Республика Казахстан. 050022, г. Алматы, Адрес: ул. Шевченко, 106а
  • alatauaqparat@gmail.com
© Барлық құқық қорғалған