«Манчестер Сити» впервые выиграл Лигу чемпионов

«Манчестер Сити» впервые выиграл Лигу чемпионов Источник фото: РИА Новости

Английский «Манчестер Сити» впервые стал победителем Лиги чемпионов, сообщает Vecher.kz со ссылкой на Vesti.kz.

В финальном матче турнира, который состоялся на Олимпийском стадионе Ататюрка в Стамбуле, английский клуб встречался с миланским «Интером».

В первом тайме соперники не сумели отличиться. Более того, «Манчестер Сити» потерял из-за травмы бельгийского полузащитника Кевина Де Брюйне, который был заменен на 36-й минуте.

Де Брюйне получил повреждение во втором финале Лиги чемпионов. В первый раз он травмировался в решающем матче сезона – 2020/21 против «Челси».

Во втором тайме голевой счет был открыт. На 68-й минуте полузащитник англичан Родри поразил ворота «Интера».

Встреча завершилась минимальной победой «Манчестер Сити» (1:0), который в этом сезоне оформил требл.