Мангистауские врачи и студенты пройдут бесплатное обучение в Турции

Мангистауские врачи и студенты пройдут бесплатное обучение в Турции Акимат Мангистауской области

20 врачей-онкологов и около 30 врачей от каждой медицинской организации региона будут обмениваться опытом работы в различных медицинских сферах, сообщает Vecher.kz

Заместитель акима Мангистауской области Аббат Урисбаев, посетивший по поручению главы региона Нурдаулета Килыбая город Стамбул, достиг ряда договоренностей.

В частности, 100 мангистауских студентов пройдут в турецких городах Анталия и Мармарис бесплатную стажировку в сфере туризма. Кроме того, около 50 врачей повышают свою профессиональную квалификацию в клинике Medicana Health Group.

Меморандум, подписанный между управлением образования Мангистауской области и АО по торговле туристическими услугами «Курортный регион» Турции, направлен на подготовку квалифицированных специалистов в сфере туризма и сервиса в регионе. В рамках этого соглашения, начиная с июня, Woxxx Hotels Group в Мармарисе проведет обучение 50 студентов, предоставив им возможность обмена опытом. Еще 50 студентов будут совершенствовать свое профессиональное образование в Анталии. Все стажеры обеспечиваются бесплатным питанием и получают ежемесячную зарплату.

Также заместитель акима области провел переговоры с членом правления Medicana Health Group Берком Бозкуртом, было достигнуто соглашение о партнерстве. В рамках этого соглашения 20 врачей-онкологов и около 30 врачей от каждой медицинской организации региона будут обмениваться опытом работы в различных медицинских сферах.

Medicana Health Group – одна из ведущих медицинских организаций Турции. В ее состав входят 14 больниц, 11 медицинских центров и более 500 клиник. Ежегодно обслуживая более 10 миллионов пациентов, эта группа признана лидером медицинского туризма, предлагая высокотехнологичные методы лечения.

Ранее сообщалось, что Минздрав предлагает присоединиться к конвенции МОТ по улучшению условий труда медсестер. 

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

16:00

15:58

15:37

15:32

15:21

15:15

14:56

14:05

13:52

13:41

13:34

13:32

13:31

13:17

12:55

12:51

12:36

12:22

12:07

11:53

11:38

11:24

10:56

10:42

10:27