Марат Ахметжанов встретился с представителями ОБСЕ

Марат Ахметжанов встретился с представителями ОБСЕ Источник фото: polisia.kz

МВД принимает все необходимые меры по обеспечению открытости и прозрачности своей деятельности.


В МВД состоялась встреча министра внутренних дел Марата Ахметжанова с представителями ОБСЕ, сообщает Vecher.kz со ссылкой на официальный сайт МВД РК.


Участники обсудили широкий круг вопросов двустороннего сотрудничества в сфере соблюдения прав человека, борьбы с торговлей людьми, противодействия киберпреступности, экстремизму, а также взаимодействию по целому ряду других важных направлений.


Марат Ахметжанов рассказал о проводимых реформах в органах внутренних дел, внедрению сервисной модели работы полиции и в целом реализуемой концепции «Слышащего государства». Он акцентировал, что Президентом страны уделяется особое внимание обеспечению прав человека, совершенствованию правоохранительной деятельности, и сообщил о работе по соблюдению международных стандартов в этой области.



Отмечено, что МВД принимает все необходимые меры по обеспечению открытости и прозрачности своей деятельности. Оптимизирована структура, сокращена численность сотрудников, упразднены излишние управленческие звенья и руководящие должности.



Пересмотрена система оценки деятельности полиции, основным ее критерием сейчас является уровень безопасности граждан и доверия населения. Вся работы ориентирована на удовлетворение потребностей населения, обеспечение принципа законности и справедливости. Министерством проводятся и другие глубокие преобразования. Основная цель – переход от бюрократической к человекоцентричной модели работы. Выстраивается эффективная система внутренних рабочих процессов путем их автоматизации и цифровизации. Проводится дебюрократизация деятельности полиции. 



«Сегодня по поручению Главы государства идет ревизия Уголовного и Уголовно-процессуального кодексов, в рамках которой совершенствуются нормы для обеспечения прав и свобод граждан. Министерством разрабатывается Концепция обеспечения общественной безопасности в партнерстве с обществом», - подчеркнул Марат Ахметжанов.



Он подчеркнул, что главные приоритеты - конструктивный диалог с населением, совместное участие в вопросах обеспечения безопасности.


Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

20:45

19:45

18:51

18:31

18:13

18:00

17:42

17:41

17:23

17:05

16:48

16:45

16:36

16:29

16:10

15:51

15:33

15:23

14:55

14:52

14:46

14:37

14:19

14:00

13:41