Изданные книги будут распространены по общедоступным библиотекам страны, сообщает Vecher.kz.
В городе Павлодар в рамках культурного проекта «Исследовательская работа казахстанских писателей в архивах стран СНГ», реализуемого совместно министерством культуры и информации Республики Казахстан и Союзом писателей Казахстана, состоялись международный литературный форум и презентация новых книг.
В рамках проекта, осуществлённого по государственному заказу, отечественные писатели провели масштабные исследовательские работы в ряде архивов стран СНГ, в ходе которых были собраны уникальные материалы, связанные с историей и литературой Казахстана. По итогам работы подготовлены 15 научно-творческих трудов, представленных широкой читательской аудитории.
В форуме приняли участие известные поэты и писатели страны, литературоведы, учёные-исследователи, молодые учёные, а также представители сферы культуры и литературные исследователи из Российской Федерации.
Изданные книги будут распространены по общедоступным библиотекам страны.