Меморандум о сотрудничестве по улучшению качества школьного питания подписали в Алматы

Меморандум о сотрудничестве по улучшению качества школьного питания подписали в Алматы Кайрат Конуспаев/Vecher.kz

Сегодня состоялось подписание меморандума о сотрудничестве между общественным фондом «Әділдік және Өркендеу» и ТОО «ОО Казахская Академия Питания» (Академия), сообщает Vecher.kz.

Стороны представили руководитель алматинского филиала фонда Мирас Алмазович Байсеитов и президент Академии Алмаз Торегельдиевич Шарман.

Меморандум направлен на объединение усилий для улучшения качества школьного питания в образовательных учреждениях Казахстана. В рамках соглашения предусмотрены следующие направления работы:

  • Организация мониторинговых выездов в школы страны для оценки качества питания.
  • Привлечение экспертов Академии к проведению анализа и подготовке рекомендаций.
  • Подготовка и публикация совместного итогового доклада с результатами мониторинга и предложениями по улучшению системы школьного питания.
  • Проведение семинаров, круглых столов и других мероприятий для повышения осведомленности и обмена опытом в области школьного питания.
  • Разработка стандартов питания для образовательных организаций Республики Казахстан.

После подписания меморандума состоялась встреча с членами общественного фонда, включая Нуржан Мухамеджанову, Мирасом Байсеитовым, Асета Оналбая и Алию Турарбекову. Обсуждение прошло в дружеско-деловой атмосфере, участники обменялись идеями и определили приоритетные шаги для реализации проекта.

Совместная работа фонда и Академии станет важным вкладом в обеспечение качественного и безопасного питания для школьников Казахстана, что будет способствовать укреплению их здоровья и благополучия.

Ранее сообщалось о грядущих переменах в сфере школьного питания. 

Ваша реакция?
Нравится
1
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

14:54

14:36

14:18

13:57

13:34

13:15

13:09

12:54

12:36

12:15

11:57

11:39

11:21

11:03

10:45

10:27

10:09

09:47

09:24

09:12

08:59

18:00

15:18

12:18

18:31