Меморандум о сотрудничестве в сфере переработки промышленных отходов подписан в ВКО

Меморандум о сотрудничестве в сфере переработки промышленных отходов подписан в ВКО Пресс-служба акима ВКО

Особый акцент сделан на приоритетный найм местных специалистов, развитие инфраструктуры и социальной ответственности бизнеса, сообщает Vecher.kz

В Усть-Каменогорске подписан пятилетний меморандум о сотрудничестве между акиматом Восточно-Казахстанской области и китайской компанией Guangdong Huaxintao Group Co., Ltd. по реализации проекта в сфере экологически чистой утилизации и переработки твёрдых минеральных отходов горнодобывающей и металлургической промышленности.

Проект предполагает внедрение современных технологий для утилизации производственных отходов с последующим получением полезных компонентов. Как отметил аким области Нурымбет Сактаганов, Восточный Казахстан обладает богатыми запасами минеральных ресурсов, и подобные инициативы - важный шаг к решению актуальных экологических вопросов региона и формированию устойчивой «зеленой» экономики.

Стороны договорились о реализации проекта в соответствии с международными стандартами и законодательством Казахстана. Особый акцент в меморандуме сделан на приоритетный найм местных специалистов, развитие инфраструктуры и социальной ответственности бизнеса.

Оборудование и технологии китайских партнеров позволят не только снизить техногенную нагрузку на окружающую среду, но и создавать новые рабочие места, а также укреплять трансграничное сотрудничество между Казахстаном и КНР.

Ранее в Алматы был подписан меморандум по созданию Международного института пространственно-временного искусственного интеллекта. 

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

19:06

18:58

18:00

17:42

17:36

17:24

17:18

17:07

17:00

16:55

16:44

16:27

16:08

15:52

15:40

15:15

14:59

14:42

14:31

14:07

13:50

13:33

13:16

12:58

12:41