Михаила Шайдорова поздравили в акимате Алматы с серебром на чемпионате мира

Михаила Шайдорова поздравили в акимате Алматы с серебром на чемпионате мира Пресс-служба акима Алматы

Ему вручили денежный сертификат на сумму 2,5 миллиона тенге, сообщает Vecher.kz.

Михаил Шайдоров – фигурист, выступающий в одиночном катании. На прошедшем в Бостоне чемпионате мира завоевал серебряную медаль. Заместитель акима Алматы Бейбут Шаханов поздравил спортсмена с великолепным результатом, подчеркнув, что это достижение служит вдохновляющим примером упорства и целеустремленности.

Во время встречи Бейбут Шаханов от имени акимата Алматы вручил Михаилу Шайдорову денежный сертификат на сумму 2,5 миллиона тенге, отметив его значительный вклад в развитие отечественного спорта и популяризацию города на международной арене.

«Вы не просто поднимаете престиж казахстанского фигурного катания, Вы вдохновляете сотни молодых спортсменов верить в себя и двигаться вперед. Особые слова благодарности – твоему тренеру Асем Робертовне Касановой за высокий профессионализм, мудрость и искреннюю преданность своему делу. Как главный тренер сборной Республики Казахстан по фигурному катанию, она внесла особый вклад в развитие спорта и становление новых звезд на льду», – сказал Бейбут Шаханов.

В ответ Михаил Шайдоров поблагодарил акимат за оказанную поддержку.

«Я очень благодарен акимату города, алматинцам за поддержку. Это вдохновляет и дает силы двигаться дальше. Для меня это не просто личная победа – это победа всей страны, результат труда многих людей, которые верили в меня и помогали на этом пути», – сказал Михаил Шайдоров.

Ранее в алматинском аэропорту состоялась торжественная встреча серебряного призера Чемпионата мира по фигурному катанию Михаила Шайдорова.

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

14:42

14:35

14:27

14:19

14:00

13:29

13:06

13:00

12:54

12:45

11:45

10:55

10:00

20:12

20:03

19:21

19:17

19:09

18:53

18:43

18:35

18:26

17:59

17:38

17:26