Vecher.kz - Вечерний Алматы Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • Главная
  • Алматы
    • Политика
    • Общество
    • Жизнь
    • Спорт
    • Советы
    • Медицина
    • Наука
    • Мир
    • Происшествия
    • Вакансии
  • Референдум
Қазақ Русский
Қазақ Русский
Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • 🏠 Главная
  • Алматы
    • • Политика
    • • Общество
    • • Жизнь
    • • Спорт
    • • Советы
    • • Медицина
    • • Наука
    • • Мир
    • • Происшествия
    • • Вакансии
  • Референдум
  • 📰 Газета

Мы в соц.сетях:

💱 Курсы валют:

Главная / Решения / Минэкологии проведет внеплановую проверку в отноше...

Минэкологии проведет внеплановую проверку в отношении «АрселорМиттал Темиртау»

Решения 20.02.2021, 14:51 2,883
Минэкологии проведет внеплановую проверку в отношении «АрселорМиттал Темиртау»
Источник фото: lsm.kz

По итогам проверки планируется проведение пресс-конференции.


Министерство экологии, геологии и природных ресурсов РК проведет внеплановую проверку в отношении АО «АрселорМиттал Темиртау», сообщает Vecher.kz.


Как рассказали в пресс-службе министерства, причина проверки связана с тем, что Департаментом экологии по Карагандинской области был зафиксирован факт превышения допустимых норм выбросов загрязняющих веществ в атмосферу.


Так, 19 февраля, в 16:30 часов на конвертере № 2 во время продувки произошло обрушение налипшей на стенках пресс-скруббера первичной газоочистки пыли. Плавка была немедленно остановлена.


Минэкологии разделяет обеспокоенность граждан экологической ситуацией в регионе и заверяет, что в отношении подобных фактов будут приниматься оперативные меры.


По итогам проверки, основанной на принципах открытости и непредвзятости Минэкологии планирует проведение пресс-конференции.


Согласно новому Экологическому кодексу крупные предприятия должны внедрять наилучшие доступные технологии (НДТ), то есть современные фильтры для максимально возможного на сегодня снижения уровня выбросов. Данное требование закреплено законодательно и вступает в силу в текущем году.


Вместе с тем сообщается, что Министерством экологии в октябре 2019 года был подписан меморандум с данной компанией о снижении выбросов на 30% до 2023 г. Во время последней встречи с участием общественности региона министр Магзум Мирзагалиев потребовал от руководства «АрселорМиттал Темиртау» проведение в апреле презентации стратегии по снижению выбросов с конкретным планом и цифрами.


 

Подпишитесь в Телеграм
#АрселорМиттал Темиртау #внеплановая проверка #загрязняющие вещества #выброс в атмосферу #Карагандинская область
Бөлісу:
Жүктелуде...

Последние новости

Баскетболисты Алматы стали чемпионами Казахстана среди команд до 15 лет

Сегодня 13:45

В Казахстане проходит республиканская олимпиада по финансовой грамотности для школьников

Сегодня 12:43

Фестиваль цветения яблони Сиверса в области Жетысу собрал тысячи гостей

Сегодня 11:49

В Казахстане стартовал третий раунд исследования HBSC о здоровье школьников

Сегодня 10:56

В Астане состоялась монопородная выставка Kazakh Tazy

Сегодня 10:04
подпишитесь
Telegram
Vecher.kz - Вечерний Алматы

Вечерний Алматы - Новостной сайт

Сілтемелер

  • Біз туралы
  • Байланыс
  • Жарнама
  • Жазылу
  • Газет архиві

Байланыс

  • Республика Казахстан. 050022, г. Алматы, Адрес: ул. Шевченко, 106а
  • alatauaqparat@gmail.com
© Барлық құқық қорғалған