Минфин РК расширяет карьерные возможности студентов

Минфин РК расширяет карьерные возможности студентов Министерство финансов РК

Соответствующий меморандум между КВГА и ЕНУ подписан в Астане, сообщает Vecher.kz

Студенты Евразийского национального университета имени Л.Н. Гумилева (ЕНУ) получат уникальную возможность учиться у профессионалов: вице-министр финансов будет читать для них лекции, а Комитет внутреннего государственного аудита Министерства финансов РК (КВГА) предоставит возможности для стажировки и практики.

Такое взаимодействие позволит будущим специалистам погрузиться в реальную профессиональную среду, приобрести практические навыки и лучше понять специфику работы в сфере государственного аудита. Соответствующий меморандум между КВГА и ЕНУ подписан в Астане.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев неоднократно подчеркивал важность поддержки молодежи и студенчества для развития интеллектуального потенциала страны.

«Нам нужно обеспечить непрерывный приток на рынок соответствующих специалистов – это должно стать приоритетной задачей для отечественных вузов. К слову, сегодня в ведущих университетах мира образовательный процесс максимально приближен к практике и выстроен так, что студенты сами создают новые знания и разрабатывают стартапы», – отметил Касым-Жомарт Токаев в центре «Ғылым ордасы» в сентябре 2024 года.

С целью практической реализации поручений Главы государства, в стенах Евразийского национального университета вице-министр финансов Республики Казахстан Даурен Кенбеил, председатель КВГА Ержан Мынжасаров и ректор университета Ерлан Сыдыков подписали соответсвующий меморандум.

Теперь студенты ЕНУ смогут проходить практику и стажировки в структурах КВГА, погружаясь в реальную работу государственного аудита и приобретая ценный опыт. В свою очередь государственные аудиторы поделятся своими знаниями, проводя семинары и тренинги, которые помогут студентам и молодым специалистам осваивать современные методики финансового контроля и аудита.

Помимо образовательных инициатив, стороны договорились о проведении совместных научных исследований, участии в профильных конкурсах и разработке новых методик в сфере внутреннего аудита. Запланировано также расширение возможностей дистанционного обучения, что позволит большему числу студентов и специалистов повысить свою квалификацию.

Как отметил вице-министр финансов Даурен Кенбеил, подписанный меморандум – это не просто формальное соглашение, а практический инструмент для подготовки будущих профессионалов, укрепления научных связей и совершенствования системы государственного аудита в Казахстане.

Ранее сообщалось, что студенты колледжей Алматы стажируются в Турции и Италии.

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

20:08

19:45

18:45

18:32

18:25

18:20

18:14

18:06

18:01

17:50

17:40

17:23

17:01

16:47

16:41

16:38

16:23

16:02

15:43

15:38

15:22

15:01

14:40

14:21

14:02