Министр торговли провел мониторинг торговых сетей

Министр торговли провел мониторинг торговых сетей Министерство торговли и интеграции РК

Уделил особое внимание стабильности цен, доступности товаров на полках и ассортименту, сообщает Vecher.kz

Министр торговли и интеграции РК Арман Шаккалиев 1 января провёл мониторинг торговых сетей в столице. Глава ведомства посетил крупные торговые сети Small, Magnum и «Анвар».

Сегодня торговые сети начали работу в 10:00. Министр торговли, став одним из первых посетителей, уделил особое внимание стабильности цен, доступности товаров на полках и ассортименту.

«Мы специально провели мониторинг торговых сетей 1 января. Наша цель - убедиться в стабильности цен на сегодняшний день. Никаких изменений и дефицита нет. В преддверии Нового года мы совместно с торговыми сетями провели акцию “Береке fest”. Торговые сети продолжают предлагать различные скидки. Полки полностью заполнены товарами. Такая стабильная ситуация должна быть во всех торговых объектах», - отметил Арман Шаккалиев.

В ходе встречи с представителями торговых сетей министр поручил обеспечивать стабильность цен и не допускать их необоснованного роста. Также он напомнил, что контроль за торговой надбавкой на социально значимые продовольственные товары осуществляется на системной основе.

По поручению министра аналогичные мониторинговые мероприятия активно проводятся в регионах департаментами торговли и защиты прав потребителей совместно с местными акиматами. Следует отметить, что на протяжении последних шести недель цены на социально значимые продовольственные товары остаются стабильными.
 

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

23:38

19:16

19:13

18:41

18:00

17:44

17:34

17:19

17:15

16:55

16:53

16:31

16:27

16:18

16:00

15:51

15:46

15:25

15:17

15:02

14:59

14:43

14:25

14:13

14:13