Миссия наблюдателей ШОС приступила к работе в Казахстане

Миссия наблюдателей ШОС приступила к работе в Казахстане Источник фото: пресс-служба ШОС

Всего аккредитовано 15 наблюдателей.


Миссия наблюдателей от Шанхайской организации сотрудничества приступила к мониторингу выборов в Мажилис Парламента Казахстана, сообщает Vecher.kz со ссылкой на сайт ШОС.


Миссия от ШОС по приглашению Министерства иностранных дел Казахстана начала работу по наблюдению за выборами депутатов в Мажилис Парламента РК, намеченных на 10 января 2021 года.



«В составе миссии аккредитовано 15 наблюдателей – представителей законодательных, избирательных органов, дипломаты государств — членов ШОС, а также должностные лица Секретариата ШОС», – говорится в сообщении.



Миссию возглавляет заместитель генерального секретаря ШОС Чжан Хайчжоу.


В день выборов члены миссии посетят посольство Казахстана в Китайской Народной Республике, где развернут наблюдательную работу за ходом голосования граждан Казахстана, находящихся за рубежом.


Вместе с тем для получения наиболее полного представления о ходе избирательного процесса на территории Казахстана представители миссии от государств —членов ШОС приступили к работе по мониторингу хода избирательного процесса в Нур-Султане и других населенных пунктах РК.


Отмечается, что работа миссии будет сосредоточена на изучении готовности избирательных участков в оставшиеся до официального дня выборов время, наблюдении за ходом голосования, организации процесса на избирательных участках, подсчете голосов, а также на опросах проголосовавших избирателей, представителей кандидатов и других наблюдателей.

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

18:00

15:18

12:18

18:31

18:28

18:24

15:40

15:07

15:02

14:33

14:28

18:16

17:52

17:27

17:20

17:05

16:55

16:46

16:29

16:11

15:49

15:33

15:25

15:15

15:02