Миссия наблюдателей ШОС приступила к работе в Казахстане

Миссия наблюдателей ШОС приступила к работе в Казахстане Источник фото: пресс-служба ШОС

Всего аккредитовано 15 наблюдателей.


Миссия наблюдателей от Шанхайской организации сотрудничества приступила к мониторингу выборов в Мажилис Парламента Казахстана, сообщает Vecher.kz со ссылкой на сайт ШОС.


Миссия от ШОС по приглашению Министерства иностранных дел Казахстана начала работу по наблюдению за выборами депутатов в Мажилис Парламента РК, намеченных на 10 января 2021 года.



«В составе миссии аккредитовано 15 наблюдателей – представителей законодательных, избирательных органов, дипломаты государств — членов ШОС, а также должностные лица Секретариата ШОС», – говорится в сообщении.



Миссию возглавляет заместитель генерального секретаря ШОС Чжан Хайчжоу.


В день выборов члены миссии посетят посольство Казахстана в Китайской Народной Республике, где развернут наблюдательную работу за ходом голосования граждан Казахстана, находящихся за рубежом.


Вместе с тем для получения наиболее полного представления о ходе избирательного процесса на территории Казахстана представители миссии от государств —членов ШОС приступили к работе по мониторингу хода избирательного процесса в Нур-Султане и других населенных пунктах РК.


Отмечается, что работа миссии будет сосредоточена на изучении готовности избирательных участков в оставшиеся до официального дня выборов время, наблюдении за ходом голосования, организации процесса на избирательных участках, подсчете голосов, а также на опросах проголосовавших избирателей, представителей кандидатов и других наблюдателей.

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

18:30

18:30

17:35

16:30

15:30

14:39

13:35

12:30

11:30

10:29

00:00

23:27

23:00

21:55

19:26

18:17

18:00

17:43

17:15

16:51

16:48

16:28

16:25

16:01

15:34