Мошенники обманули жительниц Акмолинской области на 10 млн тенге

Мошенники обманули жительниц Акмолинской области на 10 млн тенге Сгенерировано ИИ

Сотрудники полиции регулярно проводят профилактическую работу — лекции, раздачу памяток и беседы с гражданами, сообщает Vecher.kz

В Акмолинской области две женщины стали жертвами "интернет-брокеров". 

В Сандыктауском районе Акмолинской области две жительницы лишились более 10 млн тенге, поверив мошенникам, выдававшим себя за сотрудников финансово-брокерской компании. 11 августа в полицию обратились потерпевшие.

Одну из них злоумышленники убедили в возможности быстрого заработка на "инвестициях", продемонстрировав фиктивный "личный кабинет" с якобы крупным балансом. Женщина настолько поверила "брокерам", что привлекла к схеме и свою знакомую.

Под обещания гарантированной прибыли обе оформили в банках несколько денежных и товарных кредитов, а затем перевели полученные средства на счета, указанные аферистами. После этого мошенники перестали выходить на связь.

По данному факту начато досудебное расследование. Полиция проводит комплекс следственных мероприятий по установлению и задержанию подозреваемых.

Стражи порядка напоминают:

  • никогда не доверяйте звонкам и сообщениям от неизвестных лиц, обещающих быстрый доход;
  • не оформляйте кредиты и не переводите деньги по указанию посторонних;
  • помните, что демонстрация "баланса" в приложении или на сайте легко подделывается.

Сотрудники полиции регулярно проводят профилактическую работу — лекции, раздачу памяток и беседы с гражданами. Однако, как показывает практика, даже предупрежденные люди порой становятся жертвами обманщиков.

Ранее сообщалось, что жительница Аксу потеряла более 15 млн тенге из-за мошенников. 

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

12:11

11:53

11:33

11:15

10:56

10:37

10:27

10:15

09:57

09:40

09:20

09:02

18:59

18:00

17:42

17:42

17:24

17:06

16:48

16:30

16:27

16:12

15:54

15:36

15:18