На Арбате в Алматы появились послания счастья к Новому году

На Арбате в Алматы появились послания счастья к Новому году Пресс-служба акима Алматы

Эти послания словно адресованы каждому, кто приходит сюда, заряжая добротой и позитивом, сообщает Vecher.kz.

К новогодним праздникам алматинский Арбат превратился в яркий арт-объект, вдохновленный знаменитой Карнаби-стрит в Лондоне. Излюбленная горожанами пешеходная улица наполнилась тысячами огней гирлянд и световыми инсталляциями, создавая атмосферу уюта и волшебства.

Особое внимание привлекают светящиеся надписи с пожеланиями: «Жаңа жылыңызбен» (С Новым годом), «Бақытты бол» (Будь счастлив), «Жұлдызың жансын» (Пусть твоя звезда сияет). Эти послания словно адресованы каждому, кто приходит сюда, заряжая добротой и позитивом. Жители и гости города уже оценили оригинальный подход к украшению.

«Мы с детьми просто в восторге! Успели сделать десятки красивых фотографий. Я сама, как ребенок, радуюсь этим украшениям. Если честно, город выглядит так, будто готовится обнять каждого из нас. Здесь невероятно красиво и ярко», – отметила жительница Алматы Алуа Жомарт.

По улице Жибек жолы также установлены сияющие фигуры снеговиков, яркие звёзды и светящиеся олени, вызывающие радость и улыбки как у детей, так и у взрослых. Праздничное оформление дополняют декоративные медведи и другие элементы, которые делают прогулки по Арбату особенно уютными. Одной из центральных инсталляций стал огромный светящийся шар с цифрами «2025».

Центральная елка Арбата украшена разноцветными шарами, мерцающими гирляндами и звездами. У ее подножия расположились гигантские подарочные коробки, добавляющие пространству сказочную атмосферу.

Ваша реакция?
Нравится
2
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

18:00

17:35

16:55

16:00

15:04

14:14

13:25

12:33

11:44

10:55

10:03

21:38

20:06

19:03

18:59

18:52

18:49

18:46

17:23

16:25

15:32

14:50

14:02

13:37

12:49