Наркотики на 22 млн тенге изъяли у павлодарца

Наркотики на 22 млн тенге изъяли у павлодарца pixabay.com

У него изъят мобильный телефон с информацией о местах нахождения запрещенных веществ, сообщает Vecher.kz.

В результате оперативной работы полицейских в Павлодаре задержан 29-летний мужчина, подозреваемый в распространении наркотических средств.

В полицию поступила информация о мужчине, который занимался незаконным распространением наркотических средств на территории областного центра. Сотрудники полиции установили ранее судимого 29-летнего жителя Павлодара.

При личном досмотре у него изъят мобильный телефон с информацией о местах нахождения запрещенных веществ, а также 16 свертков с неизвестным содержимым. В его автомобиле обнаружены два полиэтиленовых пакета с аналогичным содержимым. 

Как установлено в последствие, в свертках находились синтетические наркотики, а в полиэтиленовых пакетах синтетические каннабиноиды общей массой более 1,5 кг. Это соответствует примерно 4 тысячам доз, которые на черном рынке могут стоить 22 млн тенге.

Мужчина признался в содеянном и пояснил, что, намереваясь заработать, решил стать закладчиком в интернет-магазине по распространению наркотиков, надеясь на «легкие деньги». 

По предварительной информации, он выполнял задачи, поставленные кураторами, забирал партии наркотиков из схронов и бесконтактным способом распространял их через тайники. Возбуждено уголовное дело по факту незаконного приобретения, хранения, перевозки и сбыта наркотических средств или психотропных веществ.

Подозреваемый содержится под стражей. В настоящее время устанавливаются его соучастники, причастные к поставке и сбыту наркотиков на территории региона.

Ранее старший оперуполномоченный по особо важным делам Управления по противодействию наркопреступности ДП города Алматы Даурена Кобеев сообщил, что в Алматы изъято более тонны наркотиков и ликвидировано 23 нарколаборатории.

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

20:04

19:31

18:58

18:43

18:17

18:00

17:46

17:38

17:32

17:19

17:05

16:50

16:33

16:16

16:01

15:44

15:27

15:10

14:52

14:35

14:17

14:00

13:44

13:27

13:05