Насиловавший свою дочь маньяк заявил, что он «хороший человек»

Насиловавший свою дочь маньяк заявил, что он «хороший человек» Источник фото: the-sun

Маньяк не считает себя виновным, он убежден в правильности своих действий.


Осужденный к пожизненному заключению Йозеф Фритцль заявил, что он «хороший человек и ответственный семьянин». Его задержали в 2008 году за изнасилование и жестокое обращение со своей дочерью, сообщает Vecher.kz со ссылкой на www.the-sun.


87-летний осужденный Йозеф Фритцль в настоящее время отбывает пожизненное заключение. Фритцля осудили за то, что он держал свою дочь Элизабет в плену в течение 24 лет.



Девушка находилась в звукоизолированном подземелье под своим домом. После того как Йозеф запер свою дочь, он заявил в полицию о «пропаже», но через какое-то время якобы получил от нее известие, чтобы ее не искали.



В течение всего времени насиловал Элизабет, и в результате инцеста стал отцом семерых детей. Один из детей умер вскоре после рождения, а троих других Фритцль якобы находил возле дома.


В 2008 году старшая дочь Кёрстин серьезно заболела. Ее дедушка и отец Йозеф по просьбе Элизабет отвез в больницу. Кёрстин передала врачу записку от Элизабет, а он передал информацию полиции. В 2009 году Фритцля приговорили к пожизненному заключению, и он по-прежнему находится в тюрьме Штайн – самой охраняемой психиатрической тюрьме Австрии.


Стало известно, что с помощью своего адвоката Йозеф Фритцль работает над книгой. Судя по отрывкам, которые публикуют австрийские СМИ, Йозеф Фритцль по-прежнему не желает отвечать за свои преступления.



Он утверждает, что он «хороший человек и ответственный семьянин», а также хвастается тем, что получает «сотни писем» в основном от женщин, которые влюблены в него. Фритцль также говорит, что не понимает, почему его жена Розмари, которая не знала о его преступлениях, бросила его.



В других отрывках утверждается, что Фритцль также стал отцом нескольких незаконнорожденных детей по всему миру: у него якобы есть «дети от нескольких индианок и сын-африканец, который сегодня является уважаемым адвокатом».


Йозеф Фритцль также сообщил, что избегает выходить в тюремный двор, так несколько заключенных хотят избить его.


В 2022 году он пытался изменить условия своего содержания, что означало бы возможность условно-досрочного освобождения, но суд отклонил его апелляцию.


Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

19:51

19:33

19:26

17:55

17:45

17:34

17:18

17:00

16:42

16:25

16:08

15:51

15:30

15:15

14:57

14:37

14:22

14:05

13:48

13:25

13:01

12:36

12:10

11:47

11:24