Наурызнама: в комьюнити-центрах Алматы молодежи рассказали о традициях

Наурызнама: в комьюнити-центрах Алматы молодежи рассказали о традициях Источник фото: пресс-служба акимата Алматы

В этой связи в комьюнити-центрах Алматы прошли специальные мероприятия в виде театральных постановок, музыкальных и других творческих выступлений.



Для молодежи были представлены культура и традиции казахского народа. Для гостей мероприятия также были приготовлены национальные угощения. 




«Наурыз мейрамы — праздник весеннего обновления, начало нового года, которое совпадает с днем весеннего равноденствия, это праздник торжества любви, плодородия и дружбы. Данный праздник учит нас уважать свою культуру и родную землю, стремиться к сохранению мира и взаимопонимания между различными национальностями и этносами, проживающими в нашей стране. Празднование Наурыза дает возможность сформировать знания у молодежи о кочевой цивилизации, активизировать знания исторических понятий, прививать уважение и любовь к культуре кочевников и истории казахского народа», – отметила руководитель комьюнити-центра Алмалинского района Багдат Анарбаева.






В рамках декады Наурызнама активная молодежь города запустила челлендж National day. Молодые люди, посещающие досуговый центр AR, представили современную интерпретацию национальной одежды и провели различные активности. 




«Мы хотели показать, что национальная одежда может быть не только красивой, но и стильной, молодежной, удобной для повседневной жизни», - отметили организаторы мероприятия.




В дни празднования Наурыза запланированы разноформатные мероприятия для молодежи во всех комьюнити-центрах города.



Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

18:30

18:30

17:35

16:30

15:30

14:39

13:35

12:30

11:30

10:29

00:00

23:27

23:00

21:55

19:26

18:17

18:00

17:43

17:15

16:51

16:48

16:28

16:25

16:01

15:34