Неизвестные разгромили плиты в сквере памяти павших в ВОВ в Макинске

Неизвестные разгромили плиты в сквере памяти павших в ВОВ в Макинске Polisia.kz

Сотрудниками полиции начато досудебное расследование по факту вандализма, сообщает Vecher.kz.

Личность вандала, повредившего сквер памяти павших в Великой Отечественной войне и воинов-интернационалистов в городе Макинск, установили полицейские Акмолинской области.

Глава государства Касым-Жомарт Токаев назвал вандализм крайне негативным явлением и призвал казахстанцев защищать общественное имущество, как свое собственное.

Вопиющий инцидент произошел 27 мая в Макинске Буландынского района: неизвестные разгромили гранитные плиты, установленные в сквере памяти павших в Великой Отечественной войне и воинов-интернационалистов, погибших в годы войны в Афганистане.

 Сотрудниками полиции начато досудебное расследование по факту вандализма и проведены оперативно-розыскные мероприятия. Инцидент не оставил полицейских равнодушными: в усиленном режиме практически весь личный состав районного отдела полиции занимался поиском злоумышленников.

В течение двух дней сотрудники провели поквартирные и подомовые обходы, изучили записи камер видеонаблюдения, установленные в районе совершения преступления, проверили лиц, склонных к совершению хулиганских действий.

В результате принятых мер, личность вандала была установлена. Им оказался 17-летний житель города Макинск. В настоящее время полицейские выясняют причины такого поступка и проводят следственно-оперативные мероприятия.

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

18:00

17:35

16:46

15:55

15:03

14:12

13:21

12:31

11:39

10:51

10:00

08:28

21:26

19:46

18:13

18:07

17:57

17:44

17:37

17:35

17:29

17:13

17:01

16:57

16:51