Нематоды, Bacillus и качество воды: кейсы Мағжана Мағау для АПК

  • Автор Vecher.kz /
  • 14:00, 19 сентября 2024
Нематоды, Bacillus и качество воды: кейсы Мағжана Мағау для АПК Фото: EcoSave

Он участвовал в международных аграрных выставках и полевых демонстрациях биопрепаратов EcoSave, сообщает Vecher.kz

Мағжан Мағау Орынбасарұлы вырос из лаборанта в старшего технолога EcoSave (Степногорск). Он ведёт производство на 50‑тонных биореакторах и ставит эксперименты, которые влияют на проектные решения. За дисциплину, лидерство и вклад в компанию трижды отмечен корпоративными наградами (декабрь 2022, 2023, 2024) и представлял разработки на международных аграрных выставках и полевых демонстрациях.

Магау Орынбасарұлы родом из города Аркалыка Костанайской области. Его профессиональный рост начался в 2021 году в EcoSave, где проходил производственную практику. За три месяца освоил производственные процессы. После выпуска устроился младшим научным сотрудником, затем работал технологом по производству биопрепаратов и старшим технологом.

В лаборатории он курировал эксперименты по Bacillus, антагонизму к фитопатогенам, формуляции и QC. Чистые и воспроизводимые протоколы позволяли переносить результаты в отчёты и заявки на гранты.

Старший технолог Мағжан Мағау Орынбасарұлы участвовал в прикладных проектах – от борьбы с нематодами до корректоров pH воды. Его роль заключалась в дизайне и ведении экспериментов, масштабировании (включая 50-тонные биореакторы), формуляции и контроле качества; управлении производственными командами.

За значительный вклад в ТОО EcoSave, за преданность, лидерские качества и высокие результаты молодой специалист был удостоен наград: «Самый энергичный», «Сотрудник года», «Пример самоотверженности».

Также участвовал в международных аграрных выставках и полевых демонстрациях биопрепаратов EcoSave. Отвечал за подготовку стенда и материалов, демонстрационные обработки (семена/вегетация), коммуникацию с хозяйствами и сбор обратной связи. По итогам мероприятий формировались пилоты и совместные испытания в хозяйствах.

Следует отметить, что проекты велись под научным руководством Жаппара Наримана Қазбекұлы (директор) и Шайхутдинова Валентина Минзакиевича (заместитель директора).

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

16:41

16:35

16:28

16:18

16:01

15:44

15:26

15:07

14:50

14:27

14:10

13:53

13:48

13:32

13:20

13:06

12:47

12:30

12:25

12:23

12:11

11:52

11:31

11:10

10:49