Необходимо прекратить избыточное финансирование – Олжас Бектенов

Необходимо прекратить избыточное финансирование – Олжас Бектенов Primeminister. kz

Он дал неделю на проработку мер по борьбе с мошенничеством в субсидировании частных школ и медорганизаций, сообщает Vecher.kz

На заседании Правительства Премьер-министр подчеркнул, что социальная сфера остается приоритетным направлением. Отмечено, что все социальные обязательства в соответствии с поручением Главы государства будут выполнены в полном объеме.

"В интервью большой блок посвящен социальным вопросам. Как и поручено Главой государства все социальные обязательства будут выполняться в полном объеме", – подчеркнул Олжас Бектенов.

При этом Премьер-министр поручил министерствам просвещения, здравоохранения, финансов в недельный срок внести предложения по пересмотру политики субсидирования частных школ и медицинских организаций.

Вместе с тем, обращено внимание на пересмотр политики субсидирования частных школ и частных медицинских организаций.

"Необходимо прекратить избыточное финансирование. Если бизнес не способен работать в условиях честной конкуренции, нужен ли нам вообще такой бизнес? Всем известно, что в этой сфере широко распространено мошенничество. Поручаю министерствам просвещения, здравоохранения, финансов в недельный срок внести конкретные предложения по решению указанных вопросов", – подчеркнул Олжас Бектенов.

Кроме того, министерству труда и социальной защиты населения совместно с акиматами необходимо будет предусмотреть меры по предотвращению мошенничества при назначении пособий и выплат.

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

09:03

18:00

17:01

16:00

15:05

14:15

13:24

12:36

11:45

10:51

10:03

21:43

17:50

16:55

15:49

15:00

14:13

13:22

12:35

11:45

10:53

10:03

06:32

20:53

20:24