Нерадивых пешеходов выявляла полиция на оживленной магистрали в Алматы

Нерадивых пешеходов выявляла полиция на оживленной магистрали в Алматы  Polisia.kz

В первый час рейда было выявлено более пятнадцати нарушений, допущенных пешеходами, сообщает Vecher.kz.

В Алматы полицейские ведут активную борьбу с нарушениями правил дорожного движения среди пешеходов.

Продолжается ОПМ «Пешеход», направленное на пресечение нарушений участниками дорожного движения, снижение дорожно-транспортных происшествий и повышение безопасности среди пешеходов. 

В полиции мегаполиса отметили, что пешеходы – одна из уязвимых категорий среди участников дорожного движения. В последнее время на дорогах участились случаи смертности с участием пешеходов. Нередко аварии происходят по вине самих пешеходов, которые переходят в местах, не предназначенных для этого. 

Во время рейдовых мероприятий на участке, прилегающем к старому автовокзалу «Саяхат», была усилена плотность нарядов на аварийно-опасных участках. Несмотря на комплекс принимаемых мер, в первый час рейда было выявлено более пятнадцати нарушений, допущенных пешеходами.

По всем вышеуказанным фактам были составлены административные протоколы за нарушение правил движения пешеходами и другими участниками дорожного движения. Вместе с тем, полиция мегаполиса обращается к пешеходам с призывом неукоснительно соблюдать требования правил дорожного движения в целях собственной безопасности. Пешеходы обязаны пересекать проезжую часть исключительно по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным.

Ранее сообщалось, что пилотный цифровой проект улучшит систему безопасности на дорогах Алматы.

Ваша реакция?
Нравится
2
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

20:04

19:31

18:58

18:43

18:17

18:00

17:46

17:38

17:32

17:19

17:05

16:50

16:33

16:16

16:01

15:44

15:27

15:10

14:52

14:35

14:17

14:00

13:44

13:27

13:05