На территории заведения открыты несколько секций, сообщает Vecher.kz.
В рамках реализации поручения Главы государства по развитию социально значимой инфраструктуры в селе Зеренда Акмолинской области открыта новая детско-юношеская спортивная школа.
Объект построен за счет возвращенных в страну незаконно выведенных активов. Из Специального государственного фонда Правительством было выделено 2,1 млрд тенге.
Спортивная школа площадью более 6 тыс. м2 способна принимать до 90 детей и подростков в смену. На территории заведения открыты несколько секций, включая лыжные гонки, борьбу и бокс, что создает дополнительные возможности для молодежи выбрать интересующий их вид спорта и развивать свои навыки. Современное оборудование и просторные залы обеспечивают комфортные условия для занятий и тренировок.
В торжественном открытии спортивной школы приняли участие Генеральный прокурор РК Берик Асылов и аким Акмолинской области Марат Ахметжанов.
Ранее в регионе на возвращенные активы были построены и сданы в эксплуатацию 4 медицинских учреждения – в селах Алтынды, Арнасай, Жанаесиль и Шалкар.
Ранее сообщалось, что шесть школ по проекту «Келешек мектебі» строят в Атырауской области.