Freedom
Vecher.kz - Вечерний Алматы Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • Главная
  • Алматы
    • Политика
    • Общество
    • Жизнь
    • Спорт
    • Советы
    • Медицина
    • Наука
    • Мир
    • Происшествия
    • Вакансии
  • Референдум
Қазақ Русский
Қазақ Русский
Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • 🏠 Главная
  • Алматы
    • • Политика
    • • Общество
    • • Жизнь
    • • Спорт
    • • Советы
    • • Медицина
    • • Наука
    • • Мир
    • • Происшествия
    • • Вакансии
  • Референдум
  • 📰 Газета

Мы в соц.сетях:

💱 Курсы валют:

Главная / Общество / Новую теорию о сверхспособностях привитых людей об...

Новую теорию о сверхспособностях привитых людей обсуждают в соцсетях

Общество 03.06.2021, 12:46 2,245
Новую теорию о сверхспособностях привитых людей обсуждают в соцсетях
Источник фото: club.dns-shop.ru

Якобы получившие вакцину от коронавируса могут испускать и принимать сигналы Bluetooth.   


Казахстанцы обсуждают в Telegram-чатах новую теорию о сверхспособностях привитых людей. Пользователи выдвинули версию о том, что те, кто получил вакцину против COVID-19, могут испускать и принимать сигналы Bluetooth. Это не так, cообщает Vecher.kz со ссылкой на Stopfake.kz.




«Эта теория зародилась в англоязычном сегменте сети. Пользователь с ником @al_janabi разместил на своей странице в TikTok видео, в котором жаловался на то, что все окружающие его устройства теперь пытаются подключиться к его Bluetooth-сигналу. Перед этим, по словам автора ролика, он получил вакцину производителя AstraZeneca. Оригинал видео позже был удален, однако ролик стал распространяться в других социальных сетях», – говорится в сообщении.



На самом деле упомянутый в ролике «побочный эффект» невозможен. Радиочастотный приемопередатчик Bluetooth работает в нелицензированном диапазоне ISM с центральной частотой 2,4 гигагерца. В таком же диапазоне работают микроволны и Wi-Fi.



«Для того чтобы принимать сигналы Bluetooth, необходима антенна, кратная длине волны. В случае с технологией Bluetooth эта величина равна приблизительно 31 мм. Предмет такого размера был бы заметен в ампулах с вакцинами невооруженным глазом», – отметили эксперты.



Об обнаружении посторонних предметов внутри флаконов с вакцинами не сообщалось. Об антеннах ничего не сказано и в перечнях ингредиентов, входящих в состав вакцин.



«Это доказывает, что посылать и принимать сигналы Bluetooth, получив вакцину, невозможно. В препаратах для иммунизации не содержится устройств, способных на это», – подчеркнули аналитики.



Ранее Stopfake.kz уже опровергал похожий фейк. Тогда пользователи решили, что MAC-адреса устройств, расположенных вблизи, – это персональные коды вакцинированных людей.


Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Подпишитесь в Телеграм
#способности
Бөлісу:
Жүктелуде...

Последние новости

В Алматы организовано круглосуточное дежурство служб для предотвращения подтоплений

Сегодня 22:20

В Алматы стартовал молодежный квест «Закон в городе»

Сегодня 20:45

В Санкт-Петербурге прошел юбилейный концерт к 120-летию Ахмета Жубанова

Сегодня 19:21

В Астане встретили призеров чемпионата Азии по пара шахматам

Сегодня 19:15

Юные военнослужащие области Абай представят Казахстан на международных соревнованиях

Сегодня 19:12
подпишитесь
Telegram
Vecher.kz - Вечерний Алматы

Вечерний Алматы - Новостной сайт

Сілтемелер

  • Біз туралы
  • Байланыс
  • Жарнама
  • Жазылу
  • Газет архиві

Байланыс

  • Республика Казахстан. 050022, г. Алматы, Адрес: ул. Шевченко, 106а
  • alatauaqparat@gmail.com
© Барлық құқық қорғалған