Новый физкультурно-оздоровительный комплекс открыли в Алматы

Новый физкультурно-оздоровительный комплекс открыли в Алматы Пресс-служба акима Алматы

Пропускная способность нового спортивного объекта составляет 600 человек в день, сообщает Vecher.kz.

Аким Алматы Ерболат Досаев во время рабочего объезда посетил новый физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК), построенный в мкр. Жас Канат Турксибского района.

 Благодаря строительству нового спортивного объекта пропускной способностью 600 человек в день, местные жители получат доступ к качественному спортивному оборудованию и могут заниматься различными видами спорта в непосредственной близости от своих домов.


Строительно-монтажные работы на объекте начались в декабре 2020 года. Однако, в связи с нарушением договорных обязательств, подрядчик - ТОО «БҰРҒАН2005» - в декабре 2022 года постановлением суда был признан недобросовестным участником госзакупок, с него взыскана неустойка, выдано и предписано завершить строительно-монтажные работы. 


В ходе посещения нового ФОКа аким Алматы встретился с победителями и призерами Олимпиад Дмитрием Баландиным, Александрой Ле и Исламом Сатпаевым. Во время беседы со спортсменами Ерболат Досаев отметил, что в Турксибском районе будет построен еще один ФОК на стадионе «Авиатор», в проекте которого предусмотрен современный зал для пулевой стрельбы, пятидесятиметровый бассейн, подходящий для спортивных соревнований.

«Новый физкультурно-оздоровительный комплекс в микрорайоне Жас Канат станет местом притяжения, где юные спортсмены и местные жители получат возможность заниматься спортом в комфортных условиях. Физкультурно-оздоровительные комплексы, соответствующие современным стандартам, необходимы нашему городу. По мере их строительства мы сможем создать целую сеть физкультурно-оздоровительных комплексов, которая удовлетворит потребности всех жителей», - отметил Ерболат Досаев во время встречи с олимпийцами.     


Принимая во внимание предыдущие поручения акима Алматы, расписание ФОКа в мкр. Жас Канат было оптимизировано для занятий воспитанниками СДЮШОР и населением района, также он доступен для посещений в субботу и воскресенье.

Стоит напомнить, в текущем месяце в мкр. Зердели открылся новый физкультурно-оздоровительный комплекс, рассчитанный на 400 посетителей в день. В целом, в Алматы ведется разработка проектно-сметной документации на строительство трех ФОКов (мкр. Шугыла, Саялы и стадион «Авиатор») и спортивного центра для лиц с особыми потребностями.

Ранее аким Алматы Ерболат Досаев во время рабочего объезда ознакомился с ходом работ по строительству пристройки к школе №195 в мкр. Альмерек Турксибского района.

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

20:34

18:00

17:46

17:31

17:19

17:10

17:00

16:44

16:30

16:16

15:58

15:41

15:23

15:22

15:04

14:37

14:18

13:54

13:36

13:17

12:59

12:41

12:22

12:04

11:49