Vecher.kz - Вечерний Алматы Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • Главная
  • Алматы
    • Политика
    • Общество
    • Жизнь
    • Спорт
    • Советы
    • Медицина
    • Наука
    • Мир
    • Происшествия
    • Вакансии
  • Референдум
Қазақ Русский
Қазақ Русский
Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • 🏠 Главная
  • Алматы
    • • Политика
    • • Общество
    • • Жизнь
    • • Спорт
    • • Советы
    • • Медицина
    • • Наука
    • • Мир
    • • Происшествия
    • • Вакансии
  • Референдум
  • 📰 Газета

Мы в соц.сетях:

💱 Курсы валют:

Главная / Общество / Новый мурал появился в Алматы

Новый мурал появился в Алматы

Общество 18.11.2022, 06:29 1,693
Новый мурал появился в Алматы
Источник фото: пресс-служба ДЧС Алматы

Артобъект украсил фасад дома в микрорайоне Айнабулак.


На одном из домов Жетысуского района нарисовали мурал в знак благодарности спасателям, сообщает Vecher.kz.


В рамках пожарно-профилактической работы среди населения при поддержке аппарата акима Жетысуского района совместно с Управлением по ЧС Алматы создан тематический мурал.              


Артобъект украсил фасад девятиэтажного дома микрорайона Айнабулак.


Тема для Мурала выбрана не случайно – спасатели всегда на передовой, рискуют своими жизнями. Поэтому излюбленным изображением благородной профессии является пожарный – спасатель, выносящий маленькую девочку из пламени.


Стоит отметить, аналогичные изображения, скульптуры являются собирательным образом всех спасателей задействованных как в ликвидации чрезвычайных ситуаций, так и в профилактике таковых, и вдохновлены скульптурой воина-освободителя, установленного в Берлине.


В настоящее время в Департаменте по ЧС города Алматы имеются более 230 вакантных должностей пожарных-спасателей и водителей. Поэтому вопрос вовлечения молодежи в ряды сотрудников в органы гражданской защиты актуален. Продолжается агитационная работа по поступлению в единственную по Республике кузницу кадров МЧС – в Академию гражданской защиты им. М. Габдуллина МЧС РК на 2023-2024 учебный год.


Курсанты, поступившие в КТИ, будут обеспечены бесплатным проживанием, обмундированием, питанием на протяжении всей четырехлетней учебы.



«Мурал видно издалека, на нем не только образы огнеборцев, но и номер экстренного вызова 112 величиной с этаж. Замысел создания мурала – привлечение внимания населения к соблюдению правил пожарной безопасности», – отметил начальник УЧС Жетысуского района Арман Макенов.




Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Подпишитесь в Телеграм
Бөлісу:
Жүктелуде...

Последние новости

Израиль и Казахстан обсудили расширение торговли, авиасообщения и инвестиций

Сегодня 20:59

В Астане состоялись расширенные переговоры президентов Казахстана и Израиля

Сегодня 20:56

Как студенты используют перерывы между лекциями

Сегодня 19:17

Сотрудник МВД стал чемпионом Азии по стритлифтингу

Сегодня 18:42

Касым-Жомарт Токаев и Президент Израиля Ицхак Герцог провели встречу в узком составе

Сегодня 18:32
подпишитесь
Telegram
Vecher.kz - Вечерний Алматы

Вечерний Алматы - Новостной сайт

Сілтемелер

  • Біз туралы
  • Байланыс
  • Жарнама
  • Жазылу
  • Газет архиві

Байланыс

  • Республика Казахстан. 050022, г. Алматы, Адрес: ул. Шевченко, 106а
  • alatauaqparat@gmail.com
© Барлық құқық қорғалған