Нурсултан Назарбаев не вмешивается в политику государства – спикер Сената

Нурсултан Назарбаев не вмешивается в политику государства – спикер Сената Источник фото: elbasy.kz

В настоящее время все ветви власти осуществляют свои полномочия на законодательном уровне.


Спикер Сената Маулен Ашимбаев в кулуарах ответил на вопросы журналистов о Первом Президенте Нурсултане Назарбаеве, сообщает Vecher.kz со ссылкой на МИА «Казинформ».


«Вмешивается ли экс-президент Нурсултан Назарбаев в политику?» – прозвучал вопрос.



«Первый Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев на сегодня не вмешивается в политику. Вы, наверное, это сами видите. Конечно, в масштабных мероприятия,  как референдумы, выборы, он может участвовать как гражданин страны. Все вопросы решаются таким образом, как указано в законе. В соответствии с Конституцией есть права Правительства, Сената, Мажилиса. Все это мы реализуем в рамках законодательства. Нурсултан Абишевич проголосовал на референдуме, это право каждого гражданина. Но в качестве политика и как первый Президент не вмешивается в политику Казахстана», – прокомментировал Маулен Ашимбаев.



Также заявил, что с Нурсултаном Назарбаевым он не советуется.


«В настоящее время все ветви власти, все государственные органы осуществляют свои полномочия на законодательном уровне», – сказал Ашимбаев.


Напомним, 5 июня Первый Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев проголосовал на референдуме по поправкам в Конституцию.


Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

10:56

09:54

23:36

18:24

18:07

16:30

15:27

14:07

13:22

12:25

11:03

10:04

18:06

18:00

17:43

17:27

17:12

16:57

16:42

16:28

16:13

15:58

15:43

15:30

15:17