Vecher.kz - Вечерний Алматы Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • Главная
  • Все рубрики
    • Закон и порядок
    • Таза Қазақстан
    • Келешек мектептері
    • Конституция
    • Послание
  • Алматы
    • Политика
    • Общество
    • Жизнь
    • Спорт
    • Советы
    • Медицина
    • Наука
    • Мир
    • Происшествия
    • Вакансии
  • Референдум
Қазақ Русский
Қазақ Русский
Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • 🏠 Главная
  • Все рубрики
    • • Закон и порядок
    • • Таза Қазақстан
    • • Келешек мектептері
    • • Конституция
    • • Послание
  • Алматы
    • • Политика
    • • Общество
    • • Жизнь
    • • Спорт
    • • Советы
    • • Медицина
    • • Наука
    • • Мир
    • • Происшествия
    • • Вакансии
  • Референдум
  • 📰 Газета

Мы в соц.сетях:

💱 Курсы валют:

Главная / Происшествия / Нурсултана Назарбаева лишили водительских прав

Нурсултана Назарбаева лишили водительских прав

Происшествия 19.02.2024, 06:48 223,662
Нурсултана Назарбаева лишили водительских прав
Polisia.kz

23-летнего алматинца Нурсултана Назарбаева на семь лет лишили водительских прав, сообщает Департамент полиции южного мегаполиса. Как выяснилось, нарушитель является полным тезкой первого президента. Медицинское освидетельствование установило, что молодой алматинец ездил за рулем в состоянии алкогольного опьянения.  Решением суда Нурсултан Назарбаев был арестован на 15 суток и кроме этого лишен водительских прав на семь лет. Автомобиль его доставлен на штрафстоянку.  



Нарушитель не согласился с решением суда и подал апелляцилнную жалобу, однако горсуд Алматы оставил решение первой инстанции без изменения.  



Между тем сегодня в центре Алматы задержан еще один пьяный водитель, сообщает пресс-служба Департамента полиции мегаполиса. 




«Автомашина марки Faw была замечена экипажем патрульной полиции «Буран-044» на пересечении улиц Богенбай батыра и Досмухамедова. В салоне находились двое мужчин, поведение которых стражам порядка показалось подозрительным. Чуть позже было установлено, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, при личном досмотре мужчины было найдено вещество растительного происхождения», – сообщили в ведомстве. 




Назначена экспертиза. Материал административного производства на предмет управления ТС в состоянии опьянения для принятия решения направлен в суд.



Автомашина водворена на специализированную штрафную стоянку.





 

Подпишитесь в Телеграм
#административное правонарушение #Департамент полиции Алматы #дорожная полиция #пьяный водитель #задержание #Алматы
Бөлісу:
Жүктелуде...

Последние новости

Проекты Алматинского горного кластера и «Almaty Superski» получили поддержку Общественного совета и депутатов маслихата города Алматы

Сегодня 19:39

Сотрудница организации подозревается в краже на крупную сумму в Караганде

Сегодня 18:00

Конституционный Суд принял участие в республиканской экологической акции «Таза Қазақстан»

Сегодня 17:42

Астане стартовал республиканский форум «Мәдениет және инновация», приуроченный ко Дню работников культуры и искусства

Сегодня 17:21

В Кызылорде сдан в эксплуатацию учебно-оздоровительный центр «AI-KERIM»

Сегодня 17:19
подпишитесь
Telegram
Vecher.kz - Вечерний Алматы

Вечерний Алматы - Новостной сайт

Сілтемелер

  • Біз туралы
  • Байланыс
  • Жарнама
  • Жазылу
  • Газет архиві

Байланыс

  • Республика Казахстан. 050022, г. Алматы, Адрес: ул. Шевченко, 106а
  • alatauaqparat@gmail.com
© Барлық құқық қорғалған