О буллинге и лудомании поговорили с подростками в Туркестанской области

О буллинге и лудомании поговорили с подростками в Туркестанской области Polisia.kz

Также с помощью экрана наглядно разъяснили основные правила дорожного движения и меры безопасного поведения, сообщает Vecher.kz.

В рамках оперативно-профилактической акции “Подросток” инспекторы отделения ювенальной полиции Жетысайского районного отдела полиции Туркестанской области, Кылышбек Турмагамбетұлы и Галымжан Шоныкбаев, провели разъяснительную работу с юными стражами порядка.

В гимназии № 1 им. М. Горького для учеников открытого класса “Жас сақшы” сотрудники полиции рассказали о профилактике правонарушений среди несовершеннолетних, буллинга, лудомании, насилии и о вреде наркотиков для их будущего, а также о необходимости иметь водительские удостоверения при управлении скутерами и электросамокатами.

Также с помощью экрана наглядно разъяснили основные правила дорожного движения и меры безопасного поведения. В ходе мероприятия полицейские совместно с подростками прошли по пешеходным переходам и объяснили важность соблюдения правил безопасности на дороге. 

– Безопасность несовершеннолетних и соблюдение их законных прав и интересов – один из важнейших показателей деятельности полиции на пути реализации принципа “Закон и порядок”. Такие меры помогут повысить правовую грамотность подрастающего поколения и предотвратить дорожно-транспортные происшествия, – отметил Турмагамбетов.

Ранее сообщалось, что в Астане по инициативе МРЦ «Астана жастары» реализуется проект Jarqyn bolashaq, направленный на профилактику лудомании и мошенничества среди молодежи.

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

19:50

18:40

18:00

17:53

17:31

17:15

17:08

16:48

16:38

16:29

16:22

16:00

15:36

15:18

15:13

14:50

14:27

14:04

13:42

13:17

12:55

12:31

12:21

12:16

12:12