Vecher.kz - Вечерний Алматы Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • Главная
  • Все рубрики
    • Закон и порядок
    • Таза Қазақстан
    • Келешек мектептері
    • Конституция
    • Послание
  • Алматы
    • Политика
    • Общество
    • Жизнь
    • Спорт
    • Советы
    • Медицина
    • Наука
    • Мир
    • Происшествия
    • Вакансии
  • Референдум
Қазақ Русский
Қазақ Русский
Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • 🏠 Главная
  • Все рубрики
    • • Закон и порядок
    • • Таза Қазақстан
    • • Келешек мектептері
    • • Конституция
    • • Послание
  • Алматы
    • • Политика
    • • Общество
    • • Жизнь
    • • Спорт
    • • Советы
    • • Медицина
    • • Наука
    • • Мир
    • • Происшествия
    • • Вакансии
  • Референдум
  • 📰 Газета

Мы в соц.сетях:

💱 Курсы валют:

Главная / Послание Президента народу Казахстана / О мерах поддержки женщин и детей, озвученных в Пос...

О мерах поддержки женщин и детей, озвученных в Послании Президента, высказались эксперты

Послание Президента народу Казахстана 03.09.2022, 09:53 1,062
О мерах поддержки женщин и детей, озвученных в Послании Президента, высказались эксперты
Источник фото: ria.ru

Учитывая нашу концепцию многодетных семей – это основное из направлений социальной поддержки.  


О наиболее важных решениях проблем социального блока, озвученных в Послании Президента народу Казахстана, высказались председатель ППО «АЖК» при партии «Аманат» Дмитрий Дыбов и профессор КазНАРУ Темирлан Ишангалиев, сообщает Vecher.kz.


Как отметил Дмитрий Дыбов, из Послания Президента народу Казахстана хочется выделить такие основные направления, как изменение пенсионного возраста женщин, снижение его до 61 года. Ведь женщина должна находится дома и заниматься воспитанием детей.



«Также было отмечено, что материнское пособие по воспитанию детей теперь будет выплачиваться до полутора лет. Учитывая нашу концепцию многодетных семей – это основное из направлений. Плюс к этому было сказано, что 50% из поступлений Национального фонда будет перечисляться на счета детей до достижения ими совершеннолетия. Это дает ребенку стабильность, говорит о том, что государство о нем заботится», – считает спикер. 



 


Как отметил Темирлан Ишангалиев, безусловно очень важно, прозвучавшее в Послании Президента, положительное решение о создании специального фонда для детей, которые в последующем могли бы их использовать в первую очередь на получение образования и приобретение своего жилья. 




«Поддерживаю также решение или рекомендации о том, что в школах, именно в старших классах, нужно усиленно изучать предметы естественно-математического уклона. Это нам очень важно, как раз при подготовке инженерных кадров, для специалистов нашего будущего», – подчеркнул Темирлан Ишангалиев.   



Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Подпишитесь в Телеграм
#Дмитрий Дыбов #Темирлан Ишангалиев
Бөлісу:
Жүктелуде...

Последние новости

Казахстан представил достижения в сфере трансплантологии на симпозиуме в Кыргызстане

Сегодня 16:12

Аналитика, данные и искусство коммуникации: в Алматы прошла вторая неделя проекта «Школа аналитики. Алматы»

Сегодня 16:03

«Легкий заработок» и тяжелые последствия: полиция Алматы о вовлечении подростков в наркосбыт

Сегодня 15:40

Программы для бизнеса: какие меры господдержки доступны предпринимателям Алматы

Сегодня 15:35

В Астане произошел пожар в детской больнице

Сегодня 15:24
подпишитесь
Telegram
Vecher.kz - Вечерний Алматы

Вечерний Алматы - Новостной сайт

Сілтемелер

  • Біз туралы
  • Байланыс
  • Жарнама
  • Жазылу
  • Газет архиві

Байланыс

  • Республика Казахстан. 050022, г. Алматы, Адрес: ул. Шевченко, 106а
  • alatauaqparat@gmail.com
© Барлық құқық қорғалған