Vecher.kz - Вечерний Алматы Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • Главная
  • Алматы
    • Политика
    • Общество
    • Жизнь
    • Спорт
    • Советы
    • Медицина
    • Наука
    • Мир
    • Происшествия
    • Вакансии
  • Референдум
Қазақ Русский
Қазақ Русский
Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • 🏠 Главная
  • Алматы
    • • Политика
    • • Общество
    • • Жизнь
    • • Спорт
    • • Советы
    • • Медицина
    • • Наука
    • • Мир
    • • Происшествия
    • • Вакансии
  • Референдум
  • 📰 Газета

Мы в соц.сетях:

💱 Курсы валют:

Главная / Общество / Обеспечить строгий контроль за качеством ремонта д...

Обеспечить строгий контроль за качеством ремонта дорог поручил аким Кызылординской области

Общество 27.01.2025, 13:07 1,426 Aigul Akhmetova
Обеспечить строгий контроль за качеством ремонта дорог поручил аким Кызылординской области
primeminister.kz

В 138 пробах выявлены несоответствия, сообщает Vecher.kz.

Совещание под председательством акима области Нурлыбека Налибаева было посвящено состоянию автомобильных дорог региона. В режиме селекторного в нем приняли участие акимы Кызылорды и районов, а также руководители соответствующих управлений и ведомств.
Глава региона дал ряд поручений по качеству дорог.

– Как отметил на заседании Национального курултая в Атырау Глава государства, «автодорожная сеть – это кровеносная система экономической и социальной жизни страны. Качественные дороги должны стать общенациональной задачей. Без них, качественных дорог, ни о каком прогрессе нашей страны не может быть и речи». Ранее на заседаниях мною неоднократно были даны поручения по качеству дорог. В этом вопросе особая роль принадлежит Национальному центру качества дорожных активов. Центром были взяты 1884 пробы материалов по 91 проекту, реализуемому в области. При этом, в 138 пробах выявлены несоответствия. В том числе до сих пор не устранены выявленные в ходе проверок 14 нарушений по 31 проекту в Кызылорде. В срочном порядке примите меры по их устранению. Подрядные компании обязаны завершить работы качественно и в установленные сроки. Впредь за некачественную работу, помимо подрядчиков, будут также нести ответственность авторский и технический надзор, – сказал Н.Налибаев.

Областному управлению пассажирского транспорта и автомобильных дорог вместе с акимами Кызылорды и районов поручено обеспечить строгий контроль за качеством работ по реконструкции и ремонту автомобильных дорог и улиц.

В целом, общая протяженность автодорог по области составляет 3545 километров, из них 1025 км – республиканского, 555 – областного, 1965 – районного значений. 

По итогам 2024 года отремонтировано более 300 километров автодорог, что позволило довести долю дорог в хорошем состоянии до 92 процентов.

В текущем году за счет средств республиканского и областного бюджетов будет отремонтировано 329 километров дорог и мостов. Это позволит довести долю дорог в хорошем состоянии до 95 процентов.

Ранее сообщалось, что в Казахстане построят 4,7 тыс. км новых республиканских дорог.

Подпишитесь в Телеграм
#дорога #качество дорог #Кызылординская область
Бөлісу:
Жүктелуде...

Последние новости

В четырех районах Алматы в праздничные дни продолжат работу продовольственные ярмарки

Сегодня 18:46

Критическое мышление против радикализма: почему это главный инструмент борьбы и как его развить

Сегодня 18:04

Трансформация терроризма в цифровую эпоху: новые вызовы и реалии

Сегодня 17:58

В Академии гражданской авиации Алматы прошла лекция по противодействию экстремизму

Сегодня 17:54

Президент: Быть защитником Отечества – самая почетная миссия

Сегодня 17:40
подпишитесь
Telegram
Vecher.kz - Вечерний Алматы

Вечерний Алматы - Новостной сайт

Сілтемелер

  • Біз туралы
  • Байланыс
  • Жарнама
  • Жазылу
  • Газет архиві

Байланыс

  • Республика Казахстан. 050022, г. Алматы, Адрес: ул. Шевченко, 106а
  • alatauaqparat@gmail.com
© Барлық құқық қорғалған