Обработка зеленых насаждений от вредителей проводится в Алматы

Обработка зеленых насаждений от вредителей проводится в Алматы Источник фото: пресс-служба акима Алматы

В Алматы стартовал четвертый этап биологической обработки против листогрызущих вредителей и возбудителей грибковых заболеваний.



Предыдущие три этапа были проведены с апреля по август текущего года, сообщил руководитель Управления экологии и окружающей среды г.Алматы Серик Адилбаев в ходе рабочего объезда заместителя акима Алишера Абдыкадырова





Для улучшения, сохранения стабильного состояния деревьев и повышения их устойчивости к различным вредным организмам в рамках четвертого этапа биообработкой планируется охватить более 2,3 млн. деревьев. Исходя из особенностей биологии вредителей обработка проводится в ночное время и ранним утром.





Для максимального воздействия на вредителей монофагов с текущего года во время первого этапа (начало вегетации) была проведена трехкратная обработка дубов и двухкратная обработка тополей. Следует отметить, что прежде биологическая защита растений проводилась в начале вегетации лишь один раз, однако такая кратность обработки недостаточна для вредителей монофагов, что негативно влияет на состояние зеленых насаждений. В работе используются сертифицированные биологические и в некоторых случаях химические препараты низкого класса опасности (П-4), разрешенные к применению на территории РК с учетом климатических факторов и безвредные для людей, птиц и животных.



При благоприятных погодных условиях и отсутствии осадков четвертый этап планируется завершить 20 сентября.

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

20:53

18:56

17:59

17:36

17:34

17:29

17:13

16:59

16:50

16:14

16:00

15:53

15:46

15:27

15:24

15:05

14:42

14:33

14:20

13:57

13:35

13:13

13:04

12:51

12:28