Образование и противодействие бытовому насилию - какие вопросы обсуждает Народная партия с населением Алматы

Образование и противодействие бытовому насилию - какие вопросы обсуждает Народная партия с населением Алматы Источник фото: Vecher.kz

За ходом обсуждения наблюдали представители ОБСЕ.


Сегодня алматинский филиал Народной партии Казахстана провел несколько круглых столов и встреч, сообщает Vecher.kz.


Так, первое мероприятие было посвящено обсуждению проекта закона по проблемам семейно-бытового насилия. Были также подняты вопросы гендерной политики и отмечена необходимость укрепления взаимодействия государственных органов и неправительственных организаций в решении вопросов безопасности и благополучия семьи. Примечательно, что за ходом обсуждения наблюдали представители ОБСЕ.



«Когда мы даем оценку нормативным правовым актам,  мне бы хотелось предложить, чтобы мы аккуратно и с уважением относились к профилям, которые будут четко трактовать все нормативные акты, существующие в других сферах. В сфере здравоохранения, образования и т. д. Законопроекты должны быть с обязательным применением менталитета страны и обычаев страны, а также важно привлекать к работе профессионалов в данной области», - отметила кандидат в депутаты маслихата Алматы Эльмира Ауезова.



Во второй половине дня НПК был организован круглый стол в здании одного из вузов города по вопросам доступности высшего образования, в ходе которого были обсуждены актуальные проблемы современного образования.


Отдельная акция прошла на территории Зеленого базара. Здесь агитгруппа проводила разъяснительную работу среди жителей, презентуя предвыборную программу партии. Горожане в свою очередь смогли обратиться с интересующими вопросами к кандидатам.

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

20:05

19:55

19:52

19:27

18:00

17:34

17:15

16:49

16:25

15:56

15:28

15:02

14:59

14:46

14:28

14:10

13:59

13:34

13:17

12:41

12:23

12:23

12:05

11:47

11:32