Процесс отбора кандидатов проходит в пять этапов, сообщает Vecher.kz.
С 2023 года в стране реализуется программа по отбору и подготовке руководителей нового формата «1000 лидеров изменений в образовании» по примеру Президентского молодежного кадрового резерва.
Проект способствует формированию нового корпуса эффективных управленцев в образовании, готовых внедрять современные подходы и управленческие решения. Реализация данного проекта позволит повысить качество образовательного процесса и обеспечить долгосрочную устойчивость системы, способствуя ее динамичному развитию в будущем.
Сам процесс отбора кандидатов проходит в пять этапов: на 1-м этапе – тестирование, на 2-м — обучение, на 3-м — стажировка в ведущих школах страны, на 4-м — итоговое оценивание, на 5-м — собеседование с комиссией министерства.
Претенденты, прошедшие все этапы программы, получают сертификат, на основании которого они зачисляются в кадровый резерв для дальнейшего трудоустройства.
Отметим, за два года подготовлены 583 лидера нового поколения. В этом году в проекте приняли участие 2059 претендентов, из них сильнейшие 471 – проходят стажировку в лучших школах страны.
Ранее сообщалось, почему современная молодёжь выбирает инженерные профессии.