Около 30 должностных лиц в сфере водного хозяйства наказали в Казахстане

Около 30 должностных лиц в сфере водного хозяйства наказали в Казахстане Сгенерировано ИИ

Материалы по всем выявленным нарушениям направлены в Генеральную прокуратуру, сообщает Vecher.kz.

С начала года по итогам проверок, проведенных Департаментом внутреннего аудита Министерства водных ресурсов и ирригации, к административной ответственности привлечены 29 лиц.

Эта работа проводится для борьбы с «теневым» рынком воды и незаконной деятельностью в водной сфере, а также для обеспечения порядка и прозрачности. Отметим, что по поручению министра водных ресурсов и ирригации Нуржана Нуржигитова за 9 месяцев Департамент внутреннего аудита провел проверку 11 учреждений.

Так, в ходе проверки филиала «Казводхоза» по Жамбылской области было выявлено около 10 фактов незаконного использования воды и нарушений при заключении договоров с аграриями на подачу поливной воды. По итогам аудита директор филиала и руководитель производственного участка «Аса» освобождены от должности. А заместитель директора филиала и руководители Кордайского, Байзакского и Меркенского производственных участков привлечены к дисциплинарной ответственности в виде строгого выговора.

«Материалы по всем выявленным в результате аудита нарушениям направлены в Генеральную прокуратуру. Также были даны рекомендации и поручения структурным подразделениям и ведомствам министерства», – сообщил директор Департамента внутреннего аудита Галымжан Молдаш.

Ранее Агентством по противодействию коррупции и его территориальными департаментами на постоянной основе проводится работа по устранению коррупционных рисков и обеспечению законности в сфере автодорог.

Ваша реакция?
Нравится
1
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

17:37

17:31

17:25

17:15

17:03

16:48

16:31

16:13

16:04

15:46

15:34

15:12

14:59

14:53

14:23

14:04

13:30

13:19

13:19

13:08

13:04

12:53

12:43

12:22

12:01