За два дня в мегаполисе выявлены 112 нарушений ПДД, сообщает Vecher.kz.
В минувшие выходные в Алматы состоялась широкомасштабная проверка, в ходе которой полицейские задержали 27 пьяных водителей.
По сообщению местной полицейской службы, в минувшие выходные в Алматы проведена широкомасштабная операция по выявлению грубых нарушений правил дорожного движения.
Сотрудниками строевых подразделений задержаны 27 водителей, управлявших автомобилями в состоянии опьянения. В отношении них судом были применены административные меры в виде ареста на срок не менее 15 суток и лишения права управления транспортными средствами на срок не менее 7 лет.
Как отметил начальник Управления местной полицейской службы ДП города Алматы Серик Шумаев, за выходные в мегаполисе силами строевых подразделений выявлены 112 нарушений ПДД. В том числе 27 фактов управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, один факт управления ТС лицами, не имеющими права управления, 16 фактов выезда на полосу встречного движения, 20 фактов нарушения правил маневрирования, 10 фактов создания аварийной ситуации, 20 нарушений правил стоянки ТС, два факта управления ТС без государственных номеров и др.
Ранее сообщалось, что в 2024 году на территории Алматы произошло 5930 ДТП, в результате чего 6504 человека получили травмы, еще 94 погибли.