Около трех миллиардов тенге выделено Правительством на строительство автодорожного путепровода в Петропавловске

Около трех миллиардов тенге выделено Правительством на строительство автодорожного путепровода в Петропавловске primeminister.kz

В целях реализации поручений Премьер-министра РК, данных в ходе рабочей поездки в СКО, принято постановление Правительства о выделении 2,9 млрд тенге на строительство аварийного путепровода в Петропавловске, сообщает Vecher.kz

Проект является жизненно важным для города, так как существующий путепровод, построенный в 1961 году, находится в аварийном состоянии.

Железнодорожная магистраль разделяет город на две части, и автодорожный путепровод по ул. Караванная ежедневно обслуживает около 16 тыс. автомобилей, обеспечивая транспортно-пешеходную связь между районами и областным центром. Проведение ремонтных работ на данном путепроводе без ограничения движения невозможно из-за его маленьких габаритов и высокой интенсивности транспортного потока, что может создать неудобства для жителей города.

В этой связи было принято решение о строительстве нового путепровода по улице Универсальной, который будет возводиться параллельно с существующим. Общая стоимость проекта составляет 5,9 млрд тенге, часть из которых была выделена из местного бюджета. 

Следует отметить, в ходе рабочей поездки в СКО в марте текущего года Премьер-Министр посетил площадку строительства путепровода и ознакомился с ходом работ. Говоря о важности объекта, Олжас Бектенов подчеркнул, что развитие дорожно-транспортной инфраструктуры – один из приоритетов работы Правительства.

Ранее сообщалось, что Бектенов ознакомился с ходом реконструкции ТЭЦ Риддера. Здесь к началу отопительного сезона планируется запуск 2 котлоагрегатов, остальные будут введены в эксплуатацию по мере наступления холодов в соответствии с температурным графиком. По завершении работ износ теплоисточника снизится до 40%. 

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

20:04

19:31

18:58

18:43

18:17

18:00

17:46

17:38

17:32

17:19

17:05

16:50

16:33

16:16

16:01

15:44

15:27

15:10

14:52

14:35

14:17

14:00

13:44

13:27

13:05