Олимпийские призеры приняли участие в экологическом марафоне

Олимпийские призеры приняли участие в экологическом марафоне Самат Хусайнов

Это доброе дело послужит примером для многих, сообщает Vecher.kz. 

Бронзовые призеры Олимпийских игр 2024 года в Париже Гусман Кыргызбаев и Ле Александра приняли участие в экологическом плоггинге в Алматы.

Спорт и экология тесно связаны между собой. Олимпийцы показали это на своем примере. Бронзовый призер Олимпиады в Париже, дзюдоист Гусман Кыргызбаев принял участие в акции «Алматы – наш общий дом» и помог убрать территорию вокруг своей школы.

– Великие дела начинаются с маленьких шагов. Сегодня мы приняли участие в экокампании и помогли убрать пришкольную территорию. Надеюсь, это доброе дело послужит примером для многих, – отметил спортсмен.

Александра Ле солидарна не только с мнением коллеги, но и также внесла свой персональный вклад в защиту окружающей среды и очистку города. Стрелок из пневматической винтовки, завоевавшая бронзу ОИ-2024 в Париже отметила, что данная акция имеет особое значение для всех жителей Алматы.

«Алматы – наш общий дом. Я рада, что принимаю участие в данной акции. Считаю, что такие акции необходимо проводить чаще. Если каждый житель нашего города будет вносить свой вклад в защиту экологии, то и жизнь в мегаполисе будет комфортной. Заниматься спортом и прогуливаться по чистым улицам намного приятней, – заметила Александра.

Экологический марафон – это не только способ очистить город, но и популяризация здорового образа жизни. Благодаря таким инициативам известные спортсмены подают хороший пример молодым людям и способствуют повышению их ответственности за защиту окружающей среды. Эта акция является проявлением заботы о природе, активного образа жизни и желания оставить чистый мир будущим поколениям.

Ранее сообщалось, что в Алматы горожане наводят порядок вдоль реки Терренкур. 

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

10:00

23:07

18:00

17:58

17:41

17:20

16:45

16:25

16:11

15:56

15:48

15:41

15:24

15:08

14:53

14:42

14:25

14:08

13:51

13:35

13:19

13:04

12:49

12:33

12:17