ОПМ «Правопорядок» проводит полиция Алматы

ОПМ «Правопорядок» проводит полиция Алматы Источник фото: smartik.ru

На территории города увеличена плотность полицейских нарядов.


Полиция Алматы переведена на усиленный вариант несения службы. В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Правопорядок» с 9 ноября полиция Алматы усилила охрану общественного порядка. В проведении ОПМ задействованы сотрудники служб и подразделений полиции, совместно с военнослужащими Национальной гвардии. сообщает Vecher.kz со ссылкой на Polisia.kz.


В целях поддержания должного общественного порядка, предупреждения, пресечения правонарушений на улицах и в других общественных местах, в рамках отработки, увеличена плотность полицейских нарядов на территории города, в том числе пеших.



«В рамках «Нулевой терпимости к правонарушениям» сотрудники полиции и военнослужащие прочесывают улицы, дворы, скверы, дачные массивы и другие общественные места. Полиция также проводит проверки по выявлению нарушений миграционного законодательства, в том числе в строительной и торговой сфере. Активизирована работа оперативных подразделений ДП по розыску без вести пропавших лиц, уголовных преступников, а также разоблачению преступных групп, промышляющих кражами чужого имущества, квартирными кражами, угонами и другими правонарушениями», - пояснили в полиции.  



ОПМ «Правопорядок» – это широкомасштабное мероприятие, направленное на оздоровление криминогенной обстановки, а также предупреждение, пресечение и профилактику преступлений и правонарушений.


Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

18:29

18:00

17:55

17:44

17:33

17:09

16:46

16:33

16:28

16:05

15:47

15:29

15:11

15:00

14:49

14:31

14:18

14:13

13:51

13:33

13:14

12:53

12:45

12:27

12:17