Vecher.kz - Вечерний Алматы Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • Главная
  • Алматы
    • Политика
    • Общество
    • Жизнь
    • Спорт
    • Советы
    • Медицина
    • Наука
    • Мир
    • Происшествия
    • Вакансии
  • Референдум
Қазақ Русский
Қазақ Русский
Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • 🏠 Главная
  • Алматы
    • • Политика
    • • Общество
    • • Жизнь
    • • Спорт
    • • Советы
    • • Медицина
    • • Наука
    • • Мир
    • • Происшествия
    • • Вакансии
  • Референдум
  • 📰 Газета

Мы в соц.сетях:

💱 Курсы валют:

Главная / Медицина / Опытом по снижению младенческой смертности поделил...

Опытом по снижению младенческой смертности поделились московские врачи с павлодарскими коллегами

Медицина 08.10.2023, 01:14 895
Опытом по снижению младенческой смертности поделились московские врачи с павлодарскими коллегами
Пресс-служба Минздрава РК

Трехдневный цикл обучения был направлен на снижение младенческой смертности, который является одним из важнейших индикаторов в области здравоохранения.






«Поделиться опытом по выхаживанию новорожденных, родившихся с экстремально низкой массой тела, приехали реаниматологи и неонатолог московской больницы им. Ворохобова. По словам Алексея Мостового, руководителя службы реанимационной и интенсивной терапии больницы, не так давно они открыли крупнейший центр в России на 42 реанимационные койки», – говорится в  сообщении. 




«Это самое крупное отделение такого рода, где получают медпомощь  142 больных ребенка, не все заграничные коллеги могут похвастаться таким», - говорит московский врач.




«Образовательная программа зарубежных специалистов рассчитана для медсестер и врачей и посвящена интенсивной терапии новорожденных детей, дыхательной поддержке, управлению гемодинамикой, лечению шока и правильный уход за новорожденными детьми. Ранее российские неонатологи уже обучали медработников в других регионах своей страны и говорят о достижении серьезных результатов. Это в первую очередь снижение младенческой смертности вдвое», – сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения РК. 




Повышение квалификации прошли 15 неонантологов и медсестер отделения реанимации и интенсивной терапии. Еще 12 павлодарских врачей проходят обучение по профилю хирургии и кардиологии в Санкт-Петербурге и Беларуси. На эти цели в областном бюджете предусмотрели 25 миллионов тенге.

Подпишитесь в Телеграм
#детские врачи #министерство здравоохранения РК #обмен опытом #Павлодар #Москва
Бөлісу:
Жүктелуде...

Последние новости

Алматы готовится к майским праздникам: программа культурных мероприятий ко Дню защитника Отечества и Дню Победы

Сегодня 13:17

В Астане и Алматы расширяют доступ к услугам инватакси через агрегаторы

Сегодня 13:04

В Казахстане изменили правила уведомления для перевозчиков такси

Сегодня 12:38

Число студентов из Азербайджана в вузах Казахстана удвоилось за год

Сегодня 12:15

Свыше 580 тыс. гектаров обработают от саранчи в Актюбинской области

Сегодня 11:52
подпишитесь
Telegram
Vecher.kz - Вечерний Алматы

Вечерний Алматы - Новостной сайт

Сілтемелер

  • Біз туралы
  • Байланыс
  • Жарнама
  • Жазылу
  • Газет архиві

Байланыс

  • Республика Казахстан. 050022, г. Алматы, Адрес: ул. Шевченко, 106а
  • alatauaqparat@gmail.com
© Барлық құқық қорғалған