Vecher.kz - Вечерний Алматы Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • Главная
  • Алматы
    • Политика
    • Общество
    • Жизнь
    • Спорт
    • Советы
    • Медицина
    • Наука
    • Мир
    • Происшествия
    • Вакансии
  • Референдум
Қазақ Русский
Қазақ Русский
Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • 🏠 Главная
  • Алматы
    • • Политика
    • • Общество
    • • Жизнь
    • • Спорт
    • • Советы
    • • Медицина
    • • Наука
    • • Мир
    • • Происшествия
    • • Вакансии
  • Референдум
  • 📰 Газета

Мы в соц.сетях:

💱 Курсы валют:

Главная / Общество / От Города-льва до Великой степи: о чем говорила пр...

От Города-льва до Великой степи: о чем говорила президент Сингапура Халима Якоб в Астане

Общество 24.05.2023, 09:29 1,261
От Города-льва до Великой степи: о чем говорила президент Сингапура Халима Якоб в Астане
Источник фото: nu.edu.kz

Лидер Сингапура считает важным образование, гендерное равенство и межрелигиозный диалог, сообщает Vecher.kz.


Ее превосходительство президент Сингапура Халима Якоб посетила Назарбаев Университет, где выступила с лекцией на тему: «От Города-льва до Великой Степи».


Гостями лекции стали представители Правительства Казахстана, Администрации Президента, преподаватели, сотрудники и студенты Назарбаев Университета.



В своем выступлении Президент Халима Якоб говорила о тесном взаимовыгодном сотрудничестве между Казахстаном и Сингапуром, которому в этом году исполняется 30 лет.


В ходе лекции президент Сингапура акцентировала внимание на трех главных, по ее мнению, областях для сотрудничества между «Городом-львом» и «Великой степью» – это образование, гендерное равенство и равные возможности для всех граждан, межрелигиозный диалог.




«Сингапур признает важность обучения на протяжении всей жизни, и я работаю над увеличением поддержки в повышении квалификации взрослых учащихся. Я рада отметить, что образование является одним из основных столпов стратегии «Казахстан 2050», а Национальный план развития Казахстана до 2025 года направлен на улучшение доступа к высококачественному образованию посредством инвестиций в инфраструктуру и продвижения инклюзивной образовательной политики по всему Казахстану», – подчеркнула Халима Якоб.



Знаменательным моментом визита Ее превосходительства стало получение звания Почетного профессора Назарбаев Университета.


Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Подпишитесь в Телеграм
Бөлісу:
Жүктелуде...

Последние новости

В Казахстане усилен контроль за ценами на социально значимые продукты

Сегодня 16:13

Казахстан принял участие в Форуме ШОС по зеленому развитию

Сегодня 15:48

Казахстан усиливает международное сотрудничество по ядерному разоружению на площадке ООН

Сегодня 15:26

В Алматы запустили первый крематорий

Сегодня 15:14

В Алматы пройдет V фестиваль хорового искусства «Гүл Алматы – 2026

Сегодня 14:54
подпишитесь
Telegram
Vecher.kz - Вечерний Алматы

Вечерний Алматы - Новостной сайт

Сілтемелер

  • Біз туралы
  • Байланыс
  • Жарнама
  • Жазылу
  • Газет архиві

Байланыс

  • Республика Казахстан. 050022, г. Алматы, Адрес: ул. Шевченко, 106а
  • alatauaqparat@gmail.com
© Барлық құқық қорғалған