Отличившихся полицейских наградили в Алматы

Отличившихся полицейских наградили в Алматы Источник фото: Polisia.kz

Награды вручил начальник департамента полиции Алматы Арыстангани Заппаров.




«Уважаемые коллеги! 30 августа 1995 года на всенародном референдуме наш народ принял Основной закон, провозгласивший Казахстан светским, правовым и унитарным государством. Конституция явилась итогом политических, экономических, социально-культурных реформ первых лет становления независимого Казахстана и одновременно основой формирования новых конституционных отношений. С принятием Конституции для страны наступила новая эпоха. Единство народа, общественное и духовное согласие, политическая стабильность как базовые основы конституционного строя составляют сегодня особые ценности нашего общества», – сказал Арыстангани Заппаров.




Также отметил, что принципиальные положения Конституции страны строго регламентируют правовые нормы деятельности правоохранительных органов государства, в том числе и органов внутренних дел, одной из основных задач которых является привитие каждому человеку уважения к нормам Конституции, понимание приоритета прав граждан и готовности защищать их интересы.





«Каждый сотрудник полиции должен помнить, что борьба с преступностью и другими правонарушениями, защита интересов граждан от противоправных посягательств, основаны на строгом соблюдении законности – одного из главных конституционных требований в правоохранительной деятельности. Это наш профессиональный долг и выполнить его на высоком качественном уровне – почетная обязанность всех сотрудников департамента полиции Алматы», – добавил Заппаров.



Напомним, День Конституции Республики Казахстан ежегодно отмечают 30 августа.

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

19:47

19:37

18:44

18:00

17:47

17:33

17:22

17:09

16:53

16:51

16:36

16:32

16:22

16:08

15:54

15:39

15:24

15:10

14:54

14:38

14:25

14:10

13:55

13:44

13:30