В акцию вовлечены все сотрудники ТРЦ, около 40 человек, сообщает Vecher.kz.
Коммерческие объекты присоединились к масштабной экологической кампании «Алматы – наш общий дом», которая проводится в рамках республиканской программы «Таза Қазақстан».
Сотрудники одного из городских торговых центров активно включились в общегородскую кампанию «Ответственный бизнес – ухоженный город».
Как отметил старший менеджер отдела маркетинга торгового центра Андрей Покотилов, на территории торгового объекта регулярно проводится уборка, включая очистку тротуаров, дорожек, парковочной зоны, входной группы; мойку витрин, внешних блоков сплит-систем и т.д.
«Мы ежегодно принимаем участие в экоакциях в рамках кампании «Алматы – наш общий дом», ведь все мы за чистоту в любимом городе. В акцию вовлечены все сотрудники ТРЦ, около 40 человек. У нас ежедневно проводится уборка как внутри торгового центра, так и рядом с территорией. С наступлением теплых дней планируется посадка деревьев, полная реконструкция фонтана. Недавно мы приобрели новейшие моечные машины высокого качества и теперь уборка будет ещё эффективнее и быстрее. Участие в подобных инициативах – это наш вклад в создание комфортной и экологически чистой среды для жизни в нашем городе. Первое впечатление о предприятии и качестве обслуживания создаётся в зоне, прилегающей к торговому объекту. Поэтому важно поддерживать чистоту пространства рядом с коммерческим объектом в течение дня», – сказал старший менеджер отдела маркетинга Андрей Покотилов.
Коммерческие объекты города планируют и в дальнейшем поддерживать подобные инициативы, направленные на улучшение экологической обстановки и повышение культуры горожан.
Стоит напомнить, с 1 марта по 1 апреля в Алматы проводится кампания «Алматы – наш общий дом», где предусмотрены 4 этапа:
- «Чистые улицы» (1-9 марта) – уборка остановок, дорожных знаков, установка урн, благоустройство магистралей;
- «Чистые парки, скверы и горы» (10-16 марта) – субботники в природных зонах и активности по сбору мусора;
- «Чистые дворы» (17-23 марта) – уборка и покраска дворовых территорий, детских и спортивных площадок, элементов благоустройства, озеленение, конкурсы на «Лучший двор/дворник/палисадник»;
- «Наш город – наша гордость» (24 марта – 1 апреля) – благоустройство памятников и массовая посадка деревьев.
Ранее в Медеуском районе прошла комплексная уборка «От фасада до фасада» в рамках экокампании «Алматы – наш общий дом». Для очистки территории было привлечено 20 рабочих и 10 спецтехники.