Vecher.kz - Вечерний Алматы Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • Главная
  • Алматы
    • Политика
    • Общество
    • Жизнь
    • Спорт
    • Советы
    • Медицина
    • Наука
    • Мир
    • Происшествия
    • Вакансии
  • Референдум
Қазақ Русский
Қазақ Русский
Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • 🏠 Главная
  • Алматы
    • • Политика
    • • Общество
    • • Жизнь
    • • Спорт
    • • Советы
    • • Медицина
    • • Наука
    • • Мир
    • • Происшествия
    • • Вакансии
  • Референдум
  • 📰 Газета

Мы в соц.сетях:

💱 Курсы валют:

Главная / Общество / Паводок в Буландынском районе: четвертый день идут...

Паводок в Буландынском районе: четвертый день идут восстановительные работы

Общество 17.04.2024, 00:51 726
Паводок в Буландынском районе: четвертый день идут восстановительные работы
Пресс-служба акима Акмолинской области

Местные власти незамедлительно приступили к работе после природной стихии. 



Как отметил исполняющий обязанности директора ГКП на ПХВ  «Макинск жылу» Азамат Алдабергенов, четвертый день проводятся восстановительные работы по въездной группе села Купчановка Буландынского района Акмолинской области. 




«Здесь в трех местах была промыта дорога талой водой. Действующий мост не справился с большим потоком воды. На данный момент завозится инертный материал - забутовочный камень, вторым слоем засыпаем измельченный щебень и третьим слоем уже дресвой», - проинформировал А.Алдабергенов.




Сегодня, как заверяют коммунальщики, они завершат работы и откроют въездную дорогу на Купчановку.



По информации районной администрации, в селе Вознесенка также работы в разгаре: проведена прокладка труб на объездной дороге и продолжена работа по отсыпке инертным материалом.




«В Капитоновском сельском округе обследовано 35 домов. Оценщики приступили к работе. В селе возобновлено электроснабжение, организован подвоз воды. Социальные объекты не пострадали», - сказала аким Капитоновского сельского округа Зарина Янкова.




В селе Иванковка второй день тоже идут восстановительные работы. Все работы коммунальные службы планируют завершить в четверг-пятницу.



По словам заместителя директора ТОО «Иванковка» Владимира Матерова, противопаводковые работы начались своевременно.




«По Иванковке с 11 марта начали чистить снег с улиц и переулков, вычищены и стоки. Полностью были готовы к принятию воды. С 6 апреля начали дежурство на плотине. Акимат предупредил сельчан о прибытии воды. Уже вчера в свои дома вернулись 20 человек. Сегодня возвращаются и другие жители», - рассказал аграрий.




Семейная пара, проживающая в селе Иванковка, выразила свою благодарность неравнодушным казахстанцам.




«Живем с семьей уже пятый год в селе. Главное, что мы все живы. Надеемся, что паводок прошел. Есть населенные пункты, где обстановка еще хуже. Оказывается вся необходимая помощь. Главное - что мы не одни. Все друг другу помогаем», - поделился Руслан Джалмагамбетов.




К слову, районной комиссией по оценке и возмещению материального ущерба на сегодня обследованы 165 домов, принято 35 заявлений.



16 апреля 2024 года Президент Токаев совершил облет подтопленных территорий СКО. Рабочая поездка Президента Касым-Жомарта Токаева в Северо-Казахстанскую область началась с облета Кызылжарского района, окрестностей Петропавловска, а также Сергеевского водохранилища. 



На встрече с эвакуированными жителями СКО Президент сказал, что каждая пострадавшая от стихийного бедствия семья будет обеспечена заботой со стороны государства. 



Также Токаев осмотрел Петропавловский гидроузел. На сегодняшний день оба водохранилища в регионе работают согласно штатному расписанию. 



На встрече со спасателями, волонтерами и бизнесменами Токаев поблагодарил всех граждан, вовлеченных в борьбу с паводками в СКО. 



После СКО борт Президента Токаева вылетел в Костанай, где также совершил облет над территорией затопленных мест и встретился с жителями региона.

Подпишитесь в Телеграм
#весенний паводок #последствия паводков #паводкоопасные участки #противопаводковые работы #противопаводковая подготовка #подготовка к паводкам #Правительство РК #Акмолинская область #противопаводковые мероприятия #паводковая ситуация #паводки на реках #паводковый период #Паводки #МЧС РК #Казахстан
Бөлісу:
Жүктелуде...

Последние новости

Открытие мемориального комплекса Райымбека батыра планируется до конца 2026 года

Сегодня 19:09

Форум «Жас сарбаз» в контексте программы «Адал азамат»: воспитание нового поколения патриотов

Сегодня 18:46

В Алматы завершают прием заявок на гранты для научных проектов

Сегодня 18:18

Персональная фотовыставка Даурена Максутханулы «ИЗОБРАЗИТЕЛЬНЫЙ МИР» пройдет в Алматы

Сегодня 18:18

В Алматы прошла городская олимпиада «Интеллектуальный рубеж: грани знаний»

Сегодня 17:49
подпишитесь
Telegram
Vecher.kz - Вечерний Алматы

Вечерний Алматы - Новостной сайт

Сілтемелер

  • Біз туралы
  • Байланыс
  • Жарнама
  • Жазылу
  • Газет архиві

Байланыс

  • Республика Казахстан. 050022, г. Алматы, Адрес: ул. Шевченко, 106а
  • alatauaqparat@gmail.com
© Барлық құқық қорғалған