Freedom
Vecher.kz - Вечерний Алматы Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • Главная
  • Алматы
    • Политика
    • Общество
    • Жизнь
    • Спорт
    • Советы
    • Медицина
    • Наука
    • Мир
    • Происшествия
    • Вакансии
  • Референдум
Қазақ Русский
Қазақ Русский
Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • 🏠 Главная
  • Алматы
    • • Политика
    • • Общество
    • • Жизнь
    • • Спорт
    • • Советы
    • • Медицина
    • • Наука
    • • Мир
    • • Происшествия
    • • Вакансии
  • Референдум
  • 📰 Газета

Мы в соц.сетях:

💱 Курсы валют:

Главная / АЭС: Референдум / Педагогическое сообщество Жамбылской области выска...

Педагогическое сообщество Жамбылской области высказало высокую заинтересованность в АЭС

АЭС: Референдум 13.09.2024, 17:50 899
Педагогическое сообщество Жамбылской области высказало высокую заинтересованность в АЭС
Фото: партия «AMANAT»

Это проект будущего, который позволит нашей стране обрести энергетическую независимость, сообщает Vecher.kz.

В Таразе члены Народного штаба встретились с педагогическим сообществом региона. В мероприятии приняло участие свыше 350 человек. Члены штаба отметили, что Глава государства уделяет особое внимание учителям и сфере образования. Был принят Закон о «О статусе педагога», существенно выросли зарплаты и социальное обеспечение учителей, системно решаются инфраструктурные проблемы образования, по всей стране строятся «Комфортные школы». Именно от педагогов зависит путь к процветанию страны через воспитание образованного поколения. Поэтому важно, чтобы учителя были полностью проинформированы о такой важной для нашего общества теме, как АЭС, -  понимали все преимущества мирного атома и получили ответы на все волнующие их вопросы.

Как подчеркнул Спикер Мажилиса, Председатель партии «AMANAT» Ерлан Кошанов, атомная электростанция – это проект будущего, который позволит нашей стране обрести энергетическую независимость. Поэтому, если мы хотим стать процветающей и благополучной страной, мы не должны упускать возможность строительства АЭС, альтернативы которой нет.

«До референдума остается чуть меньше месяца. Здесь собрались лучшие учителя области. Вы пользуетесь авторитетом в обществе, ваши слова имеют вес. Вы всегда поддерживали реформы и инициативы Президента. В этот судьбоносный момент, касающийся будущего страны, вы, как всегда, окажетесь в первых рядах. Я уверен, что мы будем работать вместе, чтобы принять правильное решение. Призываю всех вас единогласно поддержать инициативу о строительстве АЭС ради будущего нашей страны и наших детей!» – сказал он, обращаясь к педагогам.

Референдум по строительству АЭС в Казахстане состоится 6 октября. Указ об этом  Глава государства Касым-Жомарт Токаев подписал 2 сентября 2024 года.

Подпишитесь в Телеграм
#строительство АЭС #республиканский референдум #Жамбылская область #партия Amanat
Бөлісу:
Жүктелуде...

Последние новости

Токаев поздравил православных казахстанцев с Пасхой

Сегодня 09:26

Президенты Казахстана и Узбекистана посетили хакатон по искусственному интеллекту

Вчера 18:14

Президент Узбекистана передал Токаеву ряд исторических документов

Вчера 18:06

Казахстан впервые принял участие в международной образовательной выставке Китая

Вчера 18:00

Главы государств Казахстана и Узбекистана посетили Ситуационный центр в Бухаре

Вчера 17:59
подпишитесь
Telegram
Vecher.kz - Вечерний Алматы

Вечерний Алматы - Новостной сайт

Сілтемелер

  • Біз туралы
  • Байланыс
  • Жарнама
  • Жазылу
  • Газет архиві

Байланыс

  • Республика Казахстан. 050022, г. Алматы, Адрес: ул. Шевченко, 106а
  • alatauaqparat@gmail.com
© Барлық құқық қорғалған